Прочие дела домашние

В семейных отношениях, как должны распределятся обязанности?

у нас в семье я с первого дня взяла инециативу в свои руки, поэтому, почти все обязанности лежат на мне, но я ненавязчиво перелаживаю некоторые обязанности на его плечи. а сама его похваливаю.. вот и все!
Гайни Жумадилова
Лучший ответ
Только так, как это удобно членам семьи.
Юлия Рудская
Каждый делает то, что у него лучше получается.
все будет в радость, если не распределять, а делать все вместе!!!
Муж отвечает за деньги, а жена - за все остальное!
кто что в данный момент может, тот то и делает, ну конечно я не заставлю жену таскать шкаф.. . ну нет у нее времени постирать или приготовить обед - такая дурная работа, мне закинуть белье в автомат не сложно, а готовят всегда мужики лучьше. А договоренности - эт хороше, но жизнь вносит корректировки
По взаимной договоренности
с годами все равно все меняется... кто раньше делал одно-сейчас делает другой и наборот.... почему то так у меня в семье получается)) замужем 25лет
Adina B.
у кого как.... обычно договариваются между собой.. . но есть как б традиционное деление - муж добытчик (в данном понимании денег) , жена - основной кормилец в плане приготовления еды, обеспечение уюта и чистоты в доме, воспитание детей по большей части на ней ж.. . можно сказать что муж решает внешние вопросы семьи - на что купить, привезти продукты и т. д.. . а жена за внутриполитическую часть семейных отношений.... и не зря придумана мудрость : муж - голова, а жена шея - куда повернет, туда и смотрит муж... .

и все ж, мужчины, на женские плечи ложится очень много забот, так не забывайте, что за любую помощь по дому жена будет вам очень признательна и будет точно знать что у нее золотой муж! поверьте, домработница или выбившая из сил жена ситуацию в доме не спасут!
По договоренности.)
смотря по обстановке в семье, если жена (муж) не работоет то на него возлагается больше обязанностей (но не все) если конечно нет ребёнка. если ребёнок есть то опять ж работает жена или нет? если жена работоет то равномерно (уход за ребёнком тож входит в обязаности) . и вообще женщине надо помогать в хозяйстве, со всем она одна справиться просто физически не в состоянии))))
Просто Оля