Прочие дела домашние
Грядёт великий день - 9 Мая, чуток вопросов к младым родителям... вы поясняете малым чтО это за день, рассказываете о нечто
Важном?... Минуту молчания (в 19 часов) проводите вместе... салют смотрите?..)
Конечно рассказываю. Они уже не помнят ни бабушку, ни дедушку (получается, прабабушку и прадедушку ) -они умерли до их рождения. Но у нас в семье культ 9 мая -мама всегда его отмечала, это ее родители воевали-и мать, и отец.
Бабушка-зенитчицей, дедушка -пехота, шофер, дважды ранен. Оба дошли до Берлина.
Поэтому всегда как можно больше рассказывали о войне, о родственниках, которые вовевали, о победе. Всегда ходили на Парад Побуды, и бессмертный полк. У нас же столица ВДВ, так что парады всегда проходят очень торжественно.
Мелкий даже от садика ходил с портретами в детский " бессмертный полк" , еле донес ))
Так что мы помним, мы гордимся.

Наталья Сычёва
Молодцы!..) о минуте молчания не забываете?... это важно..)
У меня своих нет, но мне, как знатоку истории, доверили такое воспитание племянников) Парад смотрим, в Бессмертном полку пару раз шли.
У нас дед воевал, наград не так много, он приписал себе года, так как на момент войны было 16 лет... ранен был, участвовал в штурме Кёнигсберга - уникальный случай, эта медаль единственная была учреждена за взятие не столицы государства, так как город был очень хорошо укреплен, как крепость.
Главное, что должны знать дети, это то, что война была благородная, отстаивали свободу своей страны, ценой своей жизни! Немцы такого сопротивления нигде не встречали при явном проигрышном положении советских людей в начале.
Наталья Сычёва
Добра!..)
До короны ходили с внуком с "бессмертным полком". А сегодня рассказывала ему как его прадед-тёзка потерял ногу в боях на Сапун-горе.
Это пиррова победа, говорю я своим гипотетическим детям
Наталья Сычёва
Чья?..)
Марина Басалыга
с головой чего там у тебя???? если смысла фразеологизмов не знаешь -не используй. ладно, если себя, как дурко выставляешь. Но святые понятия языком свои тупым не обгаживай.
Марина Басалыга
какая правда и чьи глаза? дурко...
Рассматриваем медали за взятие Берлина и Варшавы дедов и изучаем их боевой путь до Рейхстага
Нет.
Наталья Сычёва
Очень плохо.. /