Если парень в 23 года умеет стул собрать, что-то незатейливое сварить из еды вроде яиц или макарон и по компьютеру знает только Ворд и Эксель.
Остальное ему не интересно, учиться не хочет этому.
И злиться на всех и вся, кто пытается его вытащить из зоны комфорта.
Это ограниченность?
Прочие дела домашние
Правда ли, что человек ограниченный, если он мало умеет и не хочет учиться новому?
Ну таких много каждый живет так как может у меня сосед в соседней квартире за стенкой живет школу закончил в 2010 году больше нигде учится не захотел так и сидит дома за компом у мамы деньги на пивас просит и нифига делать что либо не хочет
Rakova :3
Я девушку знаю, 3 года после школы дома сидит, у мамы тоже денег нет. По-моему это социофобия. В магазин сходить могут, но в коллективе приспосабливаться не умеют.
Да, это умственного отсталый человек.
вроде все лояльные, но представьте, что ваш родной такой, инертный безыинициативный, обломов, лежащий на диване, никуда не двигающийся и ничего не хочет. И совсем другая уже окраска ситуации и эмоции с ними связанные. Это ужас и надо бить в набат. Что там, социофобия, апатия, абулия, депрессия, снижение мотиваций--это конечно не норма
Это его дело. Тем более, человеческой популяции пофигу сколько он там умеет и хочет ли учиться. Его единственная задача это воспроизводство. И всё ))
А вы знаете, вопрос гораздо шире. Есть люди, сВО, и даже не одним. Вспоминаю одну свою бабулю, ЦН, которая говорила - "образование ещё не значит ум." Вот врывается моя начальница на работу и орёт - Вот понабрали чернож... ых, я чуть не убилась щас на маршрутке! Он как газанул на жёлтом светофоре, хотел проскочить, я чуть не улетела лбом! -Я ей говорю, -так он, наоборот, затормозил на жёлтом! -Нет, он газанул, И я улетела вперёд ...ВОТ И СПОРЬ, А У ЧЕЛОВЕКА ТЕХНИЧЕСКОЕ ВО !
Не значит, ему не надо и не интересно. В мире еще дофига всяких разных занятий, которые ему будут интересны.
Это его право. Хочет - учится, не хочет - не учится. Но.. жизнь заставит.
Да он просто больной! Поэтому должен

Латентное психиатрической заболевание.
лишь бы себя содержал и обслуживал
Каждый живет по своему
Даже самый заинтересованный и ко всему стремящийся человек ограничен. только границы у него пошире.
Значит ему это не нужно, если жизнь заставит выучит все что необходимо.