Прочие дела домашние
Как не ехать на дачу
Я в 7 классе, и меня постоянно гонят родители на дачу. Даже во время учебы в мае на пике экзаменов с пятницы по воскресение я на грядках. Делать там абсолютно нечего, нет знакомых, плохой интернет а еще обилие насекомых прямо внутри дома. Я уже пробовал и говорить и скандалить. Бесполезно. Только выставляют меня же виноватым. Почему я не могу просто заслуженно отдохнуть на выходных? Помогите
Не доверяют
А родители тебе - не люди?
А дома что бы делал?
А знакомые на даче - из ничего возникнут?
Там за каждым забором сидит такой же школяр и ноет, что ему скучно и одиноко.
Так выходите гулять, и объединяйтесь. И со временем наработается компания. В школе в первом классе тоже никого не знал - а сейчас - все друзья.
То выходные бездарно проведешь - а то на даче новое освоишь.
Что ты сидишь, как старый дед-брюзга и ворчишь, с места двинуться не хочешь, нового боишься?
Приехал на дачу. Смотри, отрабатывай свою одежду, в чем тебе удобно, в чем неудобно. Обувь какая подходит какая не подходит. Панамка какая годится, какая нет. Плавки какие нужны. На вечер что - какие штаны, какой свитер. Рюкзак какой - в местный магазин и на ферму ходить.
Какие у тебя в 7 классе экзамены? У тебя только контрольные работы. Ты экзаменов и не нюхал еще. Вот и учись группировать свое время, чтобы 2,5 дня выделять под занятия хозяйством, дачей.
На даче - сдались тебе эти грядки! Лучше научись еду готовить по-походному. Мясо пожарить, салат настрогать, кашу и суп сварить. И в дачных условиях посуду потом вымыть. Какое оборудование для этого всего нужно, разберись. Кастрюли, тряпки, поварешки...
Чуть постарше станешь - пойдешь в поход, в экспедицию - все умеешь делать, пожрать приготовить. Авторитет.
Как животных перевозить - кошек, собак. В какой переноске, что им в пути нужно. Разберись. Чтобы уметь ухаживать за малышами и чувствовать их неудобства.
И как родители сказали тебе "на дачу" - радостно ори: "На дачу! Ура! Скорее! Хочу скорей туда, везите меня! Ура!"
Родители удивятся, насторожатся, скажут - что-то наш мальчик перегрелся - и после, может быть, и не поедут.
А дома что бы делал?
Просто не обращать внимание на скандалы и обвинения.
Если на даче заставляют грядки копать и картошку полоть, то да. У друга как раз такая дача, точнее плантация с грядками и теплицами. Потому для него езда на дачу — каторга. У меня дача- склад запчастей) Ну и место с красивой природой, где можно ходить. Я как раз люблю туда ездить. Там свой мир, которого не найти в городе. Там спокойно. "Есть на Земле место, где нет ни автобусов ни огромных домов, нет милиции, нет зарплат, там не ругают власть, олигархов, даже президента не ругают..." — "Счастливые люди" (с)

Ты виноват
Активный отдых - лучше всего (грядки вскопать, картошку посадить, траву прополоть). Родителям нужна твоя помощь!!!
Но, ты можешь позвонить родителям (от друга), представиться агентом гос. безопасности, и сообщить, что дача заминирована. Пусть родители тогда отдохнут вместе с тобой!
Поколения - не штамп. Доказывай им.