Может и объясняли.
Во-первых, у подростков перестраивается психика и организму нужно больше есть и высыпаться. Им этого не дают.
Во-вторых, нагрузка в школе дикая и современная система образования может выпустить лишь невротиков-астеников.
Прочие дела домашние
Как вы думаете, может ли объяснить врач, почему у российских школьников усталость по утрам, чтобы им пойти в школу?
Потому что ложиться спать надо не сегодня, а вчера.
Гаджеты школьников губят. Режима нет! Силы воли- нет! Спят по 4 часа в среднем. По утрам запрокидывают в себя кофе или энергетики...
Я не про всех, но большинство именно так живут. И родители им не указ.
Врач тут вообще ни при чем. Все в наших руках.
Все больше и больше народу про усталость говорят. У меня самого такая же фигня - и не только по утрам - а я давно уже не школьник.
Явно массовое это
А врач тут при чём?
Отобрать гаджеты и ложиться вовремя спать и проблем не будет
Может. Вы уберите из рациона ребенка сахар и через месяц он не будет таким вялым по утрам
Почему российских? Это изученная проблема. Международная.
Изменения гормонального фона меняет режим дня из-за возбудимости ЦНС и количество часов, необходимых для сна. В некоторых школах меняли график учебы подростков - с 11-12 дня. Итог - рост успеваемости, снижение негативных эффектов на здоровье. Они начинают лучше учиться, когда у них нет первой смены.
Яна Будкина
А мы-то, будучи подростками, ругались, что у нас вторая смена. Не понимали своего счастья.)))
и что, прямо у всех усталость по утрам ?
Медведева Светлана
Да! Прямо у всех
Меньше в смартфонах по ночам сидеть надо
Никогда никакой врач не будет подписываться за всех "российских школьников". Я думаю, что Вам, Владислав, нужно было с вечера нормально (вовремя) лечь спать и к утру не случилось бы никакой усталости.
Ложиться надо ещё позднее, жрать только сладкое и жирное, побольше энергетиков, и, можно вообще не вставать. На всякий случай всё это можно прихлопнуть большим количеством дз.
Потому что лентяи и пох-исты...