Прочие дела домашние

Сегодня мой малыш не пошел в школу. А учительница даже не поинтересовалась, почему его нет!

может ребенок до школы не дошел. Может тревогу бить надо. А ей и дела нет.
А я вот специально звонить не стала, думала, спохватиться ли она .

Ваши учителя интересуются, почему ребенка в школе нет без вашего предупреждения?
У нас с учителем договоренность, если родители не предупредили об отсутствии ребенка, она сама звонит после первого урока.
Оксанка Фролова
Лучший ответ
Когда мой сын учился по-моему в классе 8-м, он прогулял школу почти пол-года!! ! Ты представляешь себе? И это тогда, когда я довозила его каждое утро до парадного... Сижу на совещании, со мной человек 15 точно. Звонок: "Алло, а как чувствует Ваш сын? Его уже выписали из больницы? " Как ты думаешь, что со мной было?)) ) Сначала я думала, что я его задушу))) ) Потом стала думать, как говорить и с ним, и с учителем. Потом все-таки решила, что подзатыльников навешаю (хотя никогда не делала этого) . Затем я решила все-таки собраться маленьким таким собранием: я, сын, учитель классный и директор)) ) Ну, и высказала, что почему меня уведомили только через такой промежуток времени)))
Marina Martynova
Такая плохая учительница.
Так обязанность родителя привести и забрать ребенка!
Ирина Урбан
Олеся Матвеева Детей водят и старшие сестры-братья, и бабушки -дедушки, и соседи. Родители могут быть не в курсе, что ребенок в школу не попал.
Нет
Никогда не звонят
вы жена губернатора или прокурора или начальника гаи? нет-сидите и не звездите
Елена Кашлева
У Вас один ребенок,а у преподавателя их целый класс.
За пределами школы,за детей отвечают их родители,а не учителя.
Обычно родители вообще-то звонят и предупреждают,не ожидая проявления беспокойства учителя.

P.S.Хороши мамашки,по полгода не знают где проводит время их ребенок.
Наталия Черная
Ak2Be 33 School по закону не совсем так)). учитель отвечает еще и за дороггу до школы /из школы...
Олеся Матвеева Вот именно! Обычно родители звонят. И все звонят обычно. А вот ребенка нет и никто не позвонил. А раньше всегда звонил. Не странно ли это? Почему это никто не позвонил?? Если обычно звонит и предупреждает? Не случилось ли чего....
Каждый родитель думает, что весь мир должен кружится, именно вокруг их детей....
сегодня мой малыш (вернее 9 летняя лошадка) тоже не пошел в школу.... учитель тоже не звонила и не звонит, но убедительно просит предупреждать по телефону.... а я, свинка, поленилась позвонить....
Лейла Духаева
Это твоя обязанность оповестить учителя о причине пропуска ребёнком уроков. Высокомерие - не лучшая черта характера.
лучше конечно было вам позвонить первой и предупредить учителя.... и вы были бы спокойны, и учительница....
нет, тоже не интересовалась))
у нас родительское собрание на 2-1 неделе четверти. И вот в прошлом году, дочь 6-клашка. Ноябрь. На собрании я спрашиваю - а почему по латинскому оценки за четверть не выставили так до сих пор (ну у нас бывает, несмотря на наличие эелектронного журнала, пропускной системы в школе с смс-оповещением и прочих услуг. латинянка была студенткой, в школу 2 раза в неделю приходила только) .
А учитель и говорит (классная - русвский/литература, на одной кафедре с латинянкой в школе - филология, в одной учительской, то бишь) . И вот она так вдохнула и говорит: а ВАША ДОЧЬ НИ РАЗУ НА ЛАТИНСКОМ ЕЩЕ НЕ БЫЛА! оНА ПРОГУЛЬЩИЦА!
ну тут Остапа понесло.. .
так-то моя дочь учится без троек. И вот, грю, значит 2 с половиной месяца она прогуливает, а вы мне только сейчас сообщаете? Несмотря на то, что я у вас в школе регулярно с вами лично каждые 2 недели общаюсь?
Чуть ли не скандал. Да при всех родителях.. .
А на следующий день я подошла к латинянке узнать, прогуливала ли дочь? (Латинский - первым уроком) .
Ну и узнала, что латинянка просила классную нашу выставить моей дочери 4-ку за четверть в журнал по причине того, что латинянка не успевала сама. Ну да, три раза опоздала дочь. НО сама все сдала, подошла к латинянке, сама взяла задания, сама все с ней сделала. Просто классная вот так вот выкрутилась. Опозорила меня перед всеми.
&&
>|Dangerous|< >|Baby|<
не знаю звонят они или нет))))))) я их предупреждая сама)))))))))
смысл сидеть и выжидать их реакции?))))) осуждаешь учителя... а сама поступила никак не лучше)))))))) а хуже)))))) ты сама специально создала данную ситуацию)))))
вот сколько таких "умных " родителей у преподавателей бывает....иногда мне их жаль...))))))
Галина Подзорова вам особое спасибо за понимание !!!
Олеся Матвеева Кого родителей или учителей? У них работа такая. Ни кто не виноват, что они эту профессию выбрали. Педагог - это "детоводитель", тот, кто за детьми ходит (буквально с латинского).
так как с моим сыном уже были проблемы прогулов, учительница четко знает, что если нет его - звонить мне. а так, я сама предупреждаю.
У нас работает система смс информирования, деть карточку на входе прикладывает смс приходит, что он в школе.
нет, наши тоже не беспокоятся . просят звонить и предупреждать, но если забуду и не позвоню - то и они не позвонят .
у меня соседский мальчишка прогуливал школу 1,5 месяца. утром как положено уходил, днем приходил.. мать в школу пошла по какому то вопросу и офигела.. а вспомните как мы учились.. день прогулял-уже звонят, училка домой прется, одноклассников засылает: а почемуу ты не был в школе?? ? не скрыться, не выспаться.. а сейчас всем по барабану: ((
Нет, не интересуются. Думаю, что это проблемы родителей
Эг
Эгоистка
Уж лучше бы не звонила. За месяц 2 раза проспал и не попал в школу (у нас до школы автобус в 7.20 утра следующий в 10.20) так издолбила весь мозг, вот к директору идти ибо без ув. причины отсутствовал. Наша школа считает нормальным чтобы ребёнок если не успел на автобус 7км пешком значит должен идти
.
Конечно! Звонят родителям, спрашивают почемусечки ребенка в школе то неть? Если заболел, то справочку обязательно.