Представьте ситуацию, сын лет 19-23 от него девушка беременная, но у неё нет родителей или они где то в другом дальнем городе .
У них вопрос/ оставлять ли ребёнка
Подтекст - мы сами не очень справимся финансово и морально
Ваш совет молодым? Рожать или нет
А если потом та девочка взбрыкнёт, готовы ребёнка воспитывать ?
Прочие дела домашние
Мамам мальчиков вопрос )
в этом возрасте молодые уже работают и могут сами прокормить себя и ребёнка
с Умом если мамы мальчиков,
то лет в 10 объясняют и про предохранение. и про прочие нюансы.
не повезло в этом плане (своевременной информацией) парню- сам пусть решает.
оглянитесь-почти половина детей из неполных семей...
Рожать естественно. Аборт грех.
Мозгов хватило ноги раздвинуть, мозгов хватит и заработать
Светлана Гордейчик
Но она не сможет работать и воспитывать полноценно
Без помощи родни
С родня только по стороне папаши )
Без помощи родни
С родня только по стороне папаши )
Рожать конечно. Дал бог ребёнка даст и силы поднять его.
Ничего, справятся. Сынок будет работать, работать... Ну а что? Думать головой надо. Знаем, откуда дети берутся.
Ибо я пахать с удвоенной силой не намерена. Я может вообще хочу работать в два раза меньше и наслаждаться пением птичек и солнышком. А тут от меня хотят финансовых вложений. Нет!
Могу иногда с коляской погулять, взять на пару часов- это не проблема.
Светлана Гордейчик
На всегда они справляются
Есть примеры переутомления мама и сваливания от ребёнка
Не знаю. Сложно предположить.
пусть сами решают
я бы помогла, но! мне самое главное, если и они будут стараться.. работать, учиться, это не значит, что всё на меня сбросят, а я ещё и бабками буду помогать.. фиг.. сделали дитё, письками умеют пользоваться, будьте добры работать, бездельничать не дам.. иначе поддержки не будет...
Светлана Гордейчик
В знакомых она сказала что ей надо на родину и из-за границы больше не вернулась
Тоже пыталась и работать и мамой быть, но ношу не вынесла
А парню уже 13 лет
Рожать.
Моему сыну 23 года и он вполне самостоятельный человек - есть образование, хорошая работа, квартира и машина.
Его девочка тоже твёрдо стоит на ногах.
И мы всегда рядом, поможем.
Его девочка тоже твёрдо стоит на ногах.
И мы всегда рядом, поможем.
Не справятся--не рожают.
Светлана Гордейчик
Не готовы воспитывать внуков? За детей ?
Сит не моя, но много во круг таких вот бабушек- мам
Юлия Балашова
Не готова и не хочу. Тем более, они даже не в браке--т. е. проблемы всем . Но у меня уже не будет такой ситуации, потому что ещё в их 15 я чётко всё им сказала о их беременных, случись, девушках и моём участии в этом.
В такой ситуации я уже была бы, как говорится, мама "не мальчика. но мужа" )
Сын не стал бы перекладывать решение на мои плечи. Посоветоваться - да.
И я была бы ЗА ребёнка.
Почему сразу негатив? Бросит, уедет, не вырастим...
И я была бы ЗА ребёнка.
Светлана Гордейчик
Я почему то тоже)))
в таком возрасте я маму уже давно не слушался
Сразу устраниться. ,,Не знаю, не знаю, вы взрослые люди, решать вам,,. Отвратительная ситуация ((((Очень грустно. Недоумение.
И жить где будут... Я бы не лезла, пусть сами разгребают. Пусть уже выберут, они взрослые, или они дети. Дети не должны тра хаться. Взрослые сами разберутся со своей беременностью. А то удобно устроились!
Светлана Гордейчик
Задумалась
Ну вот сделает она аборт
А там мой внук или внучка
Мож ну ее, категоричность то
Ну вот сделает она аборт
А там мой внук или внучка
Мож ну ее, категоричность то
Мой совет - не рожать. А там уж.. как они решат.
У меня как раз сын такого возраста, 21 год. Девушки пока нет, живет один в соседнем городе. Зарабатывает более-менее нормально.
Однозначно посоветовала бы рожать. Убивать ребенка еще не хватало.
Предоставлю им самим решать такие вопросы.
Я к этому решению никаким боком не отношусь.
Их жизнь, их дети.
Уверена, что в таком возрасте если захотеть - можно спокойно справиться финансово паре.
Морально - другой вопрос. Знаю, что если даже желанный ребенок - это порой суперсложно, что уж говорить про нежеланного...
Их жизнь, их дети.
От гугла не рожают.
Конечно рожать. Это ребенок нашей семьи и никто не имеет права лишать его жизни. Подчеркиваю - НИКТО!
Аборт убийство. И будут ли еще дети потом. А так ребеночек будет утешением и радостью.
Кто родил, тот пусть и воспитывает. Да, помочь можно -- понянчиться с ребенком пару-тройку часиков. И всё! Моя знакомая имеет трёх внуков от сына. Сказала сынуле -- сделали -- воспитывайте, крутитесь сами. Иногда помогает финансово, но с детьми не нянчится однозначно.
Если они мне сами вопрос этот зададут, скажу рожайте, поможеи. И 19 И 23 разный возраст конкретно. В одном ещё учатся, в другом уже работают.
Мой ответ таков: хотите - рожайте, помогу при возможности и желании, как финансово так и морально, на себя чужое дитё взваливать не стану, хоть и трижды мой внук будет. если сынуля решил что "они" рожают, пусть устраивается на несколько работ, если мозгов не хватает на одной заработать на семью.
Светлана Гордейчик
Поняла вам
А если доску парень бросил
И стоит она беременная
И вопрос задаёт?
Да, алименты тот заплатит
3 рубля как обычно
Но ребёнок на дочери и ее семье
Тогда как?
А если доску парень бросил
И стоит она беременная
И вопрос задаёт?
Да, алименты тот заплатит
3 рубля как обычно
Но ребёнок на дочери и ее семье
Тогда как?
А причем тут я - как мать сына? В 19-23 уже самим соображать надо.
Светлана Гордейчик
Надо
Но все от бывает как надо всегда?
А сами как жили?
Не взбрыкивали?
Результат воспитания у обоих на лицо. Вам и решать, брать на себя убийство ребенка, или воспитывать и содержать его вместе с незрелыми детьми-родителями. Не перекладывайте ответственность на соцсети -- это тоже не зрело и глупо.
Светлана Гордейчик
У меня нет такого вопроса в семье
Интересно... Обрюхатили девку и беспокоТся, не взбрыкнет ли...
Наташа Шляжко
Дык, сувать не надо было.
Наташа Шляжко
Сувалку то она растила.