Прочие дела домашние

Вопрос к мамам мальчиков (уж совсем последний:)))

Я вчера спросила, что будут делать мамы мальчиков, если девица им ребенка подбросит (принесет и скажет, что не может она о нем заботиться, молодая, глупая, школу-институт надо заканчивать и вообще у нее вся жизнь впереди). Многие ответили, что избавятся от ребенка (сдадут в детдом, отнесут обратно, пошлют девицу подальше) и что это не их проблема. Что девица - шалава, сама нагуляла и пусть сама разбирается. Но ведь в этом случае речь идет О СОБСТВЕННОМ ВНУКЕ! Потом точно так же эти мамки мальчиков будут относиться и к внукам, рожденным в браке. Невестка - шалава, а ЕЕ ребенок - неизвестно от кого. Свекрови в принципе не любят своих внуков и знать не хотят?:) И сыновьям внушают, что дети не от них (даже в браке)? И поэтому сыночкам не надо никого воспитывать и растить, не мужское это дело? Вчера весь день на эту тему здесь шли дебаты. И сегодня, смотрю продолжаются. Вас не удивляет, что столько женщин ГОТОВЫ ОТВЕРНУТЬСЯ ОТ ВНУКОВ? И по умолчанию считают, что их сыновья тоже не захотят знаться со своими детьми? В частности пишут, что всегда будут на стороне своего сыночка, а не на стороне чужой девицы. Значит, уверены, что сыночек тоже от ребенка отвернется? Или сами же будут и требовать такого поведения от сыночка?
Lana Glazunova
ха! я задавала как-то вопрос мамам мальчикам, если ваш сын женится, жена беременна, а он не готов окажется, как вы поступите с внуком, невесткой, будете ли общаться? И что вы думаете большинство ответило? То же самое, что и с беременной малолетней девицей. Сама виновата, пусть сама со своим ребенком и решает вопросы. Стоит ли удивляться?
И если сыночек так поступит, то есть не готов и самоустранится, то он молодец, думает о своем будущем, ведь ему надо учиться/работать/отдыхать, аа тут жена со своей беременностью.
А вот если муж, наученный своей мамочкой - вот тогда вопль на весь интернет, в ход идут слова из лексикона строителей и грузчиков.
Алёна Михалевич
Лучший ответ
От своего внука не отвернусь, это точно. Я от собаки подброшенной отвернуться не смогла, а тут-кровиночка!
Жесть какая-то. У Вас вообще все вопросы связаны с какими-то патологическими проявлениями человеческой сути. Нормальная женщина не бросит внуков, нормальная мать даст пинка сыну, чтобы обеспечивал своего ребенка, я не позволю сделать аборт девочке, даже если она - шалава, и ее мама не научила беречь себя, нормальная мать встанет на сторону не сына, а справедливости! ! ЗАщищать сына - это значит - не дать сыну погубить свою душу прежде всего, уберечь оступившихся подростков от грехов - убийства и бросания детей! Поэтому не надо всех тут под одну гребенку ...У меня свекровь всегда защищала невесток, мы ее любили, ее подруга живет со снохой, т. к. погиб сны, все думают, что они - мать и дочь. И нормальная адекватная женщина сделает так, чтобы ее сын стал и вел себя как мужчина. Так что не обобщайте. А те, которые поступают гнусно, получат еще в старости
Ну елки- палки... извините, сыночек может армию внуков настогать.. .
Нет, я не готова впринципе свою старость на брошеных внуков убивать... да и потом ТВОЙ ВНУК, с которым общаещся, возишься, знаешься... а не который где-то там волей судьбы оказался.. .

Аналогичная ситуация : У меня старший брат жил с девушкой 2 года "гражд. браком"...изменял, в итоге ей всё надоело и они разошлись... Она узнаёт, что беремена, через месяц после расставания.. .
А он уже с другой живёт и та вскоре тоже беремеет... Вот на второй он женится, а первая родила и живёт одна... Ей трудно-родственники в тьмутаракани за три версты живут... помогать некому, она одна с ребёнком (получается племянница моя) на пособие школьной учительницы живёт... Да жалко её...понимаю что трудно и что там не чужой мне ребёнок... по крови... Ну и что? Взять их на свои поруки? Нет конечно.. .
Незнаю... то же и с детьми сына... Такое же третье родство по крови и ничем я не обязана. Буду любить тех, с которыми он живёт и которых он сам признаёт.
Вот такая "плохая" бабка из меня будет.
Анна Бондарь
Асем Мусина Удивила фраза-с которыми он живет и которых сам признаёт
А если прожил он лет 5 и развелся,вы привыкли к ребенку,а сын просто перестал общаться,завел новую семью.В такой ситуации ваша любовь к внуку легко пропадет,уже ведь не на глазах?
Lana Glazunova Логика получается железная : мой внук тот, с которым я общаюсь и вожусь, а если не хочу общаться и возиться, то и внук не мой:)))) Этот принцип можно использовать вместо генной экспертизы для определения отцовства:))) Если не найдется человека, который захочет общаться и возиться с этим ребенком, значит, ребенок был зачат непорочно:)))
Аружан Абдуллаева странная вы, как можно не помогать?...да эта племянница вам чужая. как вы ее называете, потому что вы сами так захотели, если бы вы с ней видились, общались, играли и помогали, то она б вам самой родной стала

не понимаю я таких людей, как вы
Если я буду уверенна что это точно мой внук, то возьму на воспитание, а невестку лишу родительских прав и ВСЕ!
от внука отворачиваться не буду, но ведь и работу не бросишь
к какому-то консенсусу приходили бы коллегиально...
Lana Glazunova Согласитесь, коллегиальный консенсус все же несколько отличается от позиции "Пусть несет своей мамаше, шалава"?:))))
Я папа мальчика и своего внука никогда не брошу и не дам в обиду! Жена тоже так думает. Вырастим!
Айгуль Ыбырай
не знаю, у меня вообще еще детей нет, но мне с трудом представляет, как это можно отвернуться от своего внука. своей родной кровиночки, я б врядли смогла, я вообще за семью, каждого из членов своей семьи я очень люблю (семья у нас не большая, но не важно) и за каждого буду стоять горой и ничего для них не пожалею, а внуки это разве не семья....
Удивляет. Причем когда речь заходит о какой то мамаши, которая детей в детдом отдала, все хором кричат КУКУШКА. Все сразу такие порядочные, по отношению к чужим детям, а своих родных готовы кинуть.
Я мама мальчика, если так и получиться, то я как бабушка от внука не отвернусь никогда.
Алена Зверева
Я не мама.
У меня встречный вопрос: А почему девушки не думают, когда рожают, что им нужно учиться, работать, гулять. Почему так просто сказать: Вот есть бабушка, пусть сидит с внуком. БАБУШКА ТОЖЕ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, у нее есть своя личная жизнь, работа, планы на будущее. Почему молодая девушка не заботится заранее о том что родив, на нее ляжет бремя содержания и воспитания ребенка. Я считаю что это просто наглость и хамство решать свои проблемы за счет других. Попросить помощь (моральную, материальную) возможно, но возмущаться, когда получишь отказ - не имеешь право. Бабушка молодую маму насильно в кровати не держала, и рожать не заставляля.
Lana Glazunova А она не бабушке принесла, а отцу ребенка:) Так что можно сказать, что это родной сын бабушке принес ребенка. Девушка может сама не приходить. Она может передать ребенка юноше, а тот принесет домой. И это будет уже ЕГО проблема. Или он тоже ни при чем, как и бабушка?:)) И у него тоже своя личная жизнь?:))) И его дети - не его проблемы?:))) У детей все же 2 родителя. Или один?
Ирина Бурилко - Сальва Правильно!! Это в первую очередь проблема отца и матери ребенка. Вы задали вопрос мамам сыновей. Но почему мамы и бабушки должны тянуть на себе эту лямку?
да я вот тоже в шоке... и это пишут сами женщины.... получается, что все вокруг шалавы, только они хорошие, потомучто воспитали такого же "хорошего" сына, который готов отвернуться от своего ребенка, лишь бы жизнь "золотое чадушко" не поломало
если только речь идет именно о СОБСТВЕННОМ ВНУКЕ я от него не откажусь, и воспитаю получше всяких там молодых кукушек которые конечно же потом вспомнят что оказывается есть ребенок, вот тогда я фиг его отдам ей, предавший один раз предаст и вторично! и никакие законы мне не докажут что мать это мать!