Прочие дела домашние
Почему мужу стыдно иметь низкую заработную плату?
Вообще не понятно почему у мужа зарплата может быть ниже, любой работяга на заводе получает больше учительницы или директора школы, он что марки облизывает на почте.
Танюша Tanjuscha
А если мужчина учитель или директор школы?
Ляна Скамницкая
А жена значит на заводе сталь варит.
Видимо, жена его постоянно пилит за это
Адекватному мужчине не стыдно, а некомфортно. Человек же видит, что сколько вокруг стоит. И осознавать, что ты устаёшь с утра до вечера за сумму, которой мало даже на простые повседневные вещи, для любого нормального человека очень неприятно.
Потому что ощущает свою несостоятельность
Ну почему стыдно? Это просто дискомфорт. И не только для мужчины. Для женщины тоже. Во всем себя ограничивать грустно...
Lena Lena
В то же время материальный достаток вообще не залог счастья.
Потому что вся зарплата уходит только на выплату его АЛИМЕНТОВ
мало ли какие причины могут быть.. может он физически не может работу выполнять, может по месту нет достойной зарплаты.. мы же не знаем что там... но мужчине стыдно... и это доказывает, что он мужчина.... он чувствует ответственность за других... Просто нужна поддержка
почему именно мужу, а не мужчине в принципе? Только подменять понятия не надо, мужику желательно хорошо зарабатывать в первую очередь для себя, а потом уже все остальное по желанию) Ну а почему стыдно - так это мысли о том, что ты можешь зарабатывать больше, но почему то сидишь на одном месте или боишься.
В наше время черно-белых зарплат ничего не стыдно, это даже никого не интересует.
Так и спросила бы мужа
Да по сути всем пофиг на чужую заработную плату. Стыд находится только в голове у самого мужа, ну или жены
Стыдно не работать и сидеть на шее...
а больше он заработать не пробовал? или просто стыдится?
Потому что общество навязало всем, что мужчина должен зарабатывать больше, чем женщина.
Поэтому я никому не говорю свою зп
Потому что у мужа в семье три роли: добытчик, лидер, защитник.
Ирина Васильева
Херня, нет никаких функций, их придумало общество. Вовсе необязательно следовать традициям предков
Потому что он должен содержать семью
Ирина Васильева
А почему не жена?
Ну он же обязан по жизни, поэтому.
Как он будет обязательства выполнять (содержать), если у него даже на мазик с дошиком еле-еле наскребается? Что его 40 тысяч в месяц? Слезы, а не деньги.
Ирина Васильева
Никому муж не обязан, не прописано это ни в одном из законов
Ирина Васильева
У многих даже этих 40-ка нет
Потому что зарплата влияет на успех и качество жизни. Деньги решают всё как не крути.
Низкая з/плата говорит о том, что человек тупой и криворукий, не в состоянии заработать больше. И это и к женщинам относится в той же мере. И даже больше, чем к мужчинам.
Пусть тогда ищет более оплачиваемую работу. У него строительный опыт есть? Пусть устраивается работать на стройку, плитку там кладет для начала. Я устроился с бригадой в строительную компанию и неплохо зарабатываю. Сейчас еще требуются бригады с опытом работы, вакансия монтажника деревянных домов открыта. +7 (495) 461-07-71