Прочие дела домашние

Как жить дальше если мама умерла

Мне 26лет, не женат. Проживал долгое время с матерью, уехал на вахту и там мне сообщили " приезжай срочно домой, твоя мама умерла" , и я теперь не знаю что и делать . Отец не остался с ночлегом у меня, после похорон я один уже третий день, звонят спрашивают как я, а я и сам не знаю. Принял я это или нет, суициднутся видимо кишка тонка
У меня в 10 лет и отец и мать померли, живу же как то
Наталья Нечаева
Лучший ответ
Соболезную. Глупые мысли из головы вон. И живи!
Поговорить с психологом
главное не спится и не потерять образ человека
Ira Xxx
привет.. сочувствую.. на вахту ходишь.. значит мужик... на куй суицидницца.. сосвсем шо ле.... а подумать?
Ainura Zhoshybayeva Какой мужик, если сопли распустил, про суицид упоминает, да ещё на ответы жалуется.
Похоронил младшего брата, бабку, мать.... Это жизни, ничего не поделаешь. И я за ними уйду. Ну не резать вены или вешаться из-за этого.
Жить дальше
Все мы смертны
Моя мать у меня на руках у пила в 2007 я услышала как она бабушку звала прибежала я тоже и тут все конец пришел
Скучаю бывает, на кладбище приезжаю и молюсь за упокоение в церкви .
Лучше одному не быть
Что делать, все мы смертны. Соболезную. держитесь.
Да взять себя в руки и жить
Я уже 18 лет так живу
Нас же не для суицида рожали и растили
Но мне поменьше лет было, чем вам
Лариса Качулка
Человек ко всему привыкает.
все мы разные люди... возраст конечно же не играет никакой роли в восприятии смерти близкого человека. не знаю как я буду себя чувствовать когда у меня такое случится... про то что время лечит... нет время не лечит лишь немного притупляет боль и воспоминания... дело ваше что вам делать дальше к сожалению ничего не вернуть и не изменить.
"2 И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе;
3 а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем."
Книга Екклесиаста, глава 4.
"1 Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения.
2 Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.
3 Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья."
Книга Екклесиаста, глава 7.
Анна Манзий
также как и другие люди живут без родителей. У тебя хотя бы отец есть
то же мне горе... радоваться надо .
ты в первой стадии переживания горя. Это нормально- когда непонятно, несогласен, в растерянности. наступит и время приятия горя. Ты осознаешь смерть мамы, примешь этот факт, смиришься и будешь жить без нее. Нужно время. Лучше поехать на работу. В заботах и делах горе проживается легче.
Z.bahitovna=)) *
привыкай как в монастыре
Не понимаю, ты рассчитывал, что мама тебя переживёт? Люди умирают, это обычный процесс. Да, грустно, но нужно сразу же с этим смириться и не портить себе жизнь.
Не напивайся. Алкоголь - депрессоген, после него ещё тяжелее.

Сходи в церковь, поставь свечку, оставь записку, чтоб о ней помолились, если мама была верующей.

Живи дальше, будут жена, дети, родные люди.
Так случается. У меня умерла мама, через год дедушка, бабушка Через три года муж. Мне ещё и 40 лет нет. Почти всех самых близкие не стало. Со временем происходит осознание - это нужно принять. По другому никак.
Все через это проходят или пройдут. Жди
Мария Попова
У меня 12 декабря отец умер и я до сих пор не могу отойти...
Didara Sepbosynova
Возвращайся на вахту. Работа и время лечит.
Анна Кулешова
Как ты? У меня в феврале отец... плакала сутками. Потом меня пригласили на свидание.. всегда была одна, ни с кем не встречалась, но чтобы не умереть самой от этой депрессии - пошла. Это помогло немного отвлечься. Может тоже попробуешь. Пообщайся с противоположным полом, заведи подружку
У меня все живы. Я очень соболезную тебе. Но жизнь продолжается. Знай мама всегда будет помнить и любить тебя. Просто живи. Живи и даже не думай самоубиться.