Прочие дела домашние

Мои родители хотят переехать в Россию.

14 лет, живу в Нарве, Эстония. Знаю эстонский и русский языки, но в основном русскоязычная, так как Нарва это русский город, только в составе Эстонии. Меня устраивает Эстония, но мои родители хотят переехать в Россию, в Ярославль. Мне нравится Россия, но это бедное государство, Эстония тоже не богатая, но у нас зарплаты выше, нормальные дороги, общественный транспорт в городе, можно ехать в другие страны ЕС. Как уговорить родителей не переезжать?
Глупое решение родителей!
Даша Бирюкова
Лучший ответ
Уговори одного из родителей сначала съездить посмотреть как оно там в Ярославле, а потом уже семью забирать. У меня мама так из Риги в Псков уехала, а потом, когда ей там заявили что вы от нас отличаетесь, передумала туда переезжать.
Скорее всего это связанно с наплывом беженцев из Украины . Им безо всяких проверок и правил можно будет устраиваться на работу. Даже без знания языка. А твоим родителям надо и языковые проверки проводить и прц сдавать. Не каждому это понравится. К тому же украинцы даже от кори не прививаются, в том числе и дети. Так что я понимаю твоих родителей.
Ирина Можарова
А что вы можете сделать если они уже все решили, значит после школы вернетесь в Эстонию.
Эллина Гладких
Сломай себе ноги, минимум на год отсрочишь поездку
вы жа цеевропа-можете настучать на них в полицию по любому предлогу или в службу опеки и родителям будет не до переезда
Родители сошли с ума?
Ирина Маликова
можно переехать, но оставить гражданство. И нет проблем.
Ну родители как объясняют свое решение? Может, Вы, юная леди многое не знаете. Хорошо, когда мама с папой кормят, поят, одевают, а как и откуда это все берётся, как обычно отроков не интересует. Есть же весомая причина для переезда.
Хаха, Эстония - богатое государство))))))
Такое богатое, что оттуда все валят.

Ладно, будете последними покидать Эстонию - выключайте свет. Экономия бережет копеечку.
зарплаты выше и затраты больше, а РФ 5 в мире по покупательной способности населения, Эстония по сравнению с РФ бомж !
Наталья Коновалова Я была в России не раз. Только Москва и отчасти Питер более менее, я Ярославль, Иваново, Псков - нищета.
Вот чудаки, не стоит сюда ехать.
Настя Благина
зачем переезжать, если ваша жизнь уже обустроена в этой стране? а уж тем более, когда есть в ней какие никакие возможности для достойного существования?
по поводу того ехать не ехать в другие страны ЕС, то тут я бы не сказал, что все так просто, несмотря на открытые границы между странами. так как это дорого, тем более если ехать в западную европу плюс еще язык надо знать той или иной страны. но если вы едете туда просто как турист, то тут конечно к вам вопросов нет.
Вброс. Не живешь ты ни в какой Нарве))))