Прочие дела домашние

Прежде чем начать ремонтные работы, обязательно нужно - ?

Инна Царева
попрощаться с покоем
ремонт нельзя закончить его можно только прекратить
Натали Робота
Лучший ответ
ПРидумать куда мебель девать
Опохмелиться
Посчитать деньги.
Собрать денег, сделать проект. Подсчитать растраты, продолжать дальше собирать деньги. Начинать ремонт.
Ну как-то так.
Baay Beibi
понять хватит ли денжат расплотится за него иначе придется жить в полу разрушеном доме
Посмотреть на сумму в своем кошельке. И от этого плясать в проекте, который надо составить со сметой
Успокоительные не помешают, потом финансы, определитесь с дизайном, пробейте рынок строительных услуг и цен, законность и лицензию строительных компаний (чем меньше там юристов и бухгалтеров, тем надёжнее компания). Отзывы о компании читать бесполезно, там заказуха. Чем больше фронт работ, тем быстрее начинает борзеть и мутить с материалами прораб. Поэтому на каждый вид работ нанимайте разные компании. Напрмер: одна компания сделала демонтаж и волшебный пендель им. Следущая компания пусть ведёт сантехнические работы и опять пендель, а, чтобы не зажирались.
Ира Морозова
Нужно просто начать) Иначе будешь постоянно откладывать. Только всё же придётся заранее прикинуть свои финансовые возможности, чтобы не затормозить в самый неподходящий момент.
купить обои, клей и ящик портвейна....
Самое главное - составить точный план, что нужно сделать-переделать. Затем составить смету, во сколько (руб. /$) выльется ваш ремонт. Сопоставить полученную сумму с вашими финансовыми возможностями и внести коррективы в ваш план. Это - самое первое, что вы должны сделать
Зиновьева Даша
Первым делом прогнать всех советчиков и помощников.
Денег собрать