Прочие дела домашние
У вас муж сам по дому справляется по всяким ремонтным работам, или мастера вызываете?
В каком случае у вас мастер вызывается?
У нас на кухне не запустилась батарея. Муж воздух спустил- не греет. Вот тогда вызвали сантехника. Взрослый дядя точно так же эту батарею видел впервые в жизни. Пришел без отвертки ( ! ), но доказывал, что он 6-го разряда. С подачи мужа нашел, что у батареи ещё внизу какая то запирающая хрень есть (разводка отопления у нас в полу) . Ушел со словами "ну, денег я брать не буду". Муж сказал, что в жизни такое чмо больше не вызовет и денег за аренду отвертки тоже с него брать не будет. Бля- инженерные коммуникации на гарантии 3 года!
Сейчас оказалось, что у нас коряво выведены провода на люстру. Муж говорит, что электрикам ни за что звонить не будет!
Вот раму мне на лоджии меняли из фирмы. Но это с подачи друзей строителей. Трещина была.
Остальное сами. Дверь друг сына ставил. (сын ему окна с 40% скидкой покупал и помогал ставить)
Евгения Петровская
У нас из полипропилена будет только вода (холодная и горячая) . Муж посмотрел ролики (освоил комп) , купил паяльник и сказал, что это примитивно. Если дом будет (мечта) , то там всё сами сможем. А электричество для него загадка. А у меня родители энергетики были, так что я на пальцах хоть что могу объяснить. Мы строители по образованию.
умеет делать всЁ
В принципе муж может все, но все это будет медленнее, чем если придут мастера. Да и жалко мне его. На крупный ремонт, конечно, вызову рабочих, а так что-то подклеить. подкрасить, прибить - муж прекрасно со всем сам справляется
мы сами всем на пару занимаемся
Ну кое с чем сам, а кое с чем мастер.
Мой муж сам дом построил, полностью все внутренние работы, и мебель сам собирал. Отопление только когда собирал товарища для помощи звал (больше для консультации, чем для работы) . Поэтому мастеров со стороны никогда в моем доме не было.
пока ни разу не вызывали. Я мастера вызову если быт. техника сломается.
Мастера вызываем по газу, электричеству.
Сам. Только кухню нам ставили мастера
у нас я ремонтирую) ) вызываем если я не берусь) ) клеить красить сверлить шпаклевать.... все я)) у мужа два дела, периодически мыть сантехнику и 15 минут в день играть с котом)))))))))))))
Анна Сысолятина
Круто))
Евгения Петровская
Круто! Я только шпатлевать, красить и обои. Ну, сантехника и кафель- всё ставится и укладывается под моим чутким руководством. А крестиком я не умею, муж в 1-м классе вышивал))))
Ну если один гвоздь вбить - муж делает. Если что-то посложней, предпочитаем вызывать мастера. Нам свободное время дороже.
Газ, электрика, замена батарей - мастера, с остальным сама справляюсь
Работочас моего мужа стоит больше, чем сантехника, электрика и тд, поэтому в последнее время доверяем только профи. По молодости все делал сам, руки не из "мадам сижу" растут.
Сам
мы мастеров вызываем, мужу проще деньги заплатить, чем самому возиться и говорит " у каждого есть свое дело! "
Сама всё делаю, а если не могу мастера вызываю!