Прочие дела домашние

почему некоторые замужние дамы, и с младенцами справляются, и мужа обиходят, и дом у нее как колечко, и на роликах

катаются, и весят при этом не более 60 кг. .
а кто-то и с одним управиться не может, бабки-дедки круглосуточно у люли дежурят,
и всю беременность лежат как колоды (тяжело ведь... пузо..), и муж у них с оторванными пуговицами ходит. .

вот и как так? ? генетика это? ? или просто пофигизм и любовь к посторонней помощи??
Знаете, сама обалдеваю... Можете сказать -завидую, а я и не спорю, возможно! У меня такое ощущение, что есть люди, которым ОТ БОГА ДАНО! Моя работодательница- меня на двадцать лет моложе, шуршит -наш зоомагазин, двое маленьких детей, ( про мужа -урода полного я умолчу) сама-туда-сюда за рулём, товар привозит- развозит... у нас плюс к магазину грумерский салон.. Казалось бы- НУ И ЧТО? Всё чисто, бело и пушисто.... Так это все в свободное от работы время...
Динара Минаева
Лучший ответ
Некоторые умеют жить самостоятельно, а некоторые не умеют, даже за собой следить не способны, даже при том, что им помогают, вот и все)))
Вот не надо только на генетику пенять, коли с лицом проблемы)

Успевают все - умницы и красавицы, родителям их спасибо за воспитание!
Просто одни умеют распределить своё время... А других этому не научили.
ведение домашнего хозяйства - это гораздо, на порядки, проще, чем ведение производства всего-то с десятком рабочих машин, полутора десятком рабочих и пятью менеджерами по продажам. Так что все познается в сравнении.
Кого как научили самостоятельности и успевать все
просто все люди разные, не могут организовать свое время, все тянут-тянут... я, конечно, не хвастаюсь:)) , но у меня к обеду все готово: полы помыты, детям кушать приготовлено, заготовки на ужин сделаны, а после обеда я занимаюсь собой и детьми, сижу дома с двумя детьми и все успеваю-не жалуюсь.. . и за мужем смотреть не забываю, в голову никогда не приходило заставить его ужин готовить или полы мыть, зачем? ? я и сама все успеваю, единственное что, я не хожу за продуктами в магазин, это делает муж, когда едет с работы домой, так как с детьми по магазинам не очень-то удобно ходить...
Про100 Саби)*
Сама удивляюсь как они все успевают.
вон поешь и насытился ты
и дома хорошие строй
и сидел ты
и бык твой и овца твоя умножится
и серебро и золото умножится тебе
и всё которое тебе умножится
и поднялось сердце твоё
и забыл ты явь бога твоего
вытащившего тебя из земли страданий
из дома рабов
у всех все по разному
Потому что беременность у всех проходит по-разному, здоровье разное и дети.

Если я с первым ребенком не понимала как можно дома уставать или валяться кверху пузом говоря как плохо, то со вторым все прекрасно поняла.