Прочие дела домашние

Помните, в мультфильме Простоквашино, мама и папа на море сидят на пляже в шезлонгах с рюмками, а вокруг никого. Вопрос+

Где в СССР было такое место, чтобы можно было так посидеть?
Ирина Тихонова
Есть предположение, что люди они обеспеченные. Папа там был ездовой академик, машина была в семье, и квартира в которой умещалась свободно машина, в одной из комнат. У мамы было 3 ненадетых платья, и её показывали по телевизору. Такие не последние люди могли и за границу выезжать, в Эстонию какую не будь, или на дружественную Кубу
Саша Силкина
Лучший ответ
А фильм "Три плюс два" помните. Тот же Союз. "Дикий пляж" , народа нет. Побережье то большое.
Katy :*
Ирина Тихонова Помню, тогда меньше ездили. Мы с родителями в детстве часто ездили дикарями, потому что жили в Мурманске, на севере. Снимали сарайчик у хозяев - предел мечтаний. Ни помыться, ни поесть нормально.
Katy :* Эти хозяева в приморских городах селили людей везде, где есть крыша и стены : и в гаражах и даже в беседках во дворе. И цены были "Ночь проспал-рупь на стол". А сейчас как? Ночь в гараже по цене отеля в 5 звёзд?
Я вообще молчу про то, что мальчик школьного возраста уехал жить один куда- то в деревню))))
Вера Якубович
Да где угодно. Тогда не было такого дебильного ажиотажа, типа - """ ааааа, -море, море, -хочу на море, дорогой ну свози на море..."" !!!
Katy :* Ну не где угодно. На городских пляжах черноморского, азовского побережья людей полно было.
До 90-х в Крыму мыс Тархакут был закрытой зоной. Я ездил все 80-е туда с разрешением от пограничников и штаба ПВО и купался в совершенном одиночестве поскольку мои товарищи ночь проводили за преферансом с пивом, просыпались после обеда и на море выходили на закате. Иногда ко мне приходили военные из части, расположенной у маяка и я устраивал им представления длительного погружения на задержке дыхания. Это сейчас цивилизация пришла на Тарханкут, спуски на пляжи лестницами оборудовали, а мы женщин опускали на пляжи на верёвках, детей в рюкзаках. Вот фото - наш подводный пловец, в прошлом горный штурмовик, поднимает по отвесной стене ребёнка в рюкзаке за спиной без всякого оборудования, просто по свисающему кабелю. На стену вышли какие-то ребята с альпинистским снаряжением, долго готовились к спуску, узлы вязали, но при спуске петля на проводнике затянулась и "альпинист" застрял на половине пути.
Алена Гоголь
Ирина Тихонова Экстремалы)))
Любой санаторий или дом отдыха. Ближе к вечеру все пляжи пустели, все готовились к ночному празднику - танцулькам и т. д.
Katy :* Вначале ужин, после танцульки, чтобы ужин утрясти. :о)
Алена Гоголь Сидеть парой на пляже это был, есть и будет уделом семейных отдыхающих, приехавших на курорт "со своим чемоданом".
Может это было Белое море или Охотское)))
Да полно было таких мест... Взять хоть Чёрное море, за Алуштой, в сторону Фрунзенского... Дикие пляжи... Сейчас там понастроили))
Наталья Цой
Ирина Тихонова На диких пляжах? А шезлонги с собой?)
Погуглите советское детское кино "Девочка и эхо" - похоже были места, где можно было всё лето в одиночестве купаться - прежде чем потревожат.
P W
То есть говорящий кот и благоустроенный заброшенный дом, случайный клад в лесу, вас не смутили?!
при сталинских домах отдыха, при цк... да и закрытых было полно.
Ну когда работяги работали после развала, эти отдыхали, думаешь почему в деревне никто не живет, все в город переехали в поисках работы