Прочие дела домашние

Если в вашем регионе стоит жара, то вы ее как переживаете? прям живете на море, спите в холодильнике,

Распластались под кондеем и не шевелитесь, окопались в прохладное подземелье? сидите на кургане из льда или ящике мороженного?)) какие у вас лайфхаки, когда +40 в тени?)))
Да, жара стоит давно. Все нормально, ходим на работу.
Орися Верес
Лучший ответ
За +30, Москва, какое море.
Кондиционер наш лучший друг.
Дома кондиционер, в машине кондиционер, на работе кондиционер. На прогулку только вечером, когда жара спадет. Если пришлось пропотеть, то прохладный душ.
Я прекрасно переношу жару. Да, потею, но это даже полезно.
Максимально пребываем в помещениях или машинах с кондиционерами.
Gulmira Gulmira
в нашем регионе целых три дня в начале июля было чуть за 30....Не то что бы мы вам завидуем. но это ...поделитесь летом с нами, куда вам столько))
Ирма Сагитова
вода, много воды, пить и макаться: душ, бассейн, море
кондеем летом не пользуюсь, только зимой на обогрев, в доме и так всегда прохладно, какая бы жара не была на улице
Живу под вентилятором днем и ночью, несколько раз бегаю под прохладный душ
Евгения Сырова
Дома кондей, на работе тоже. Без необходимости на улицу не выхожу, прогулки с собакой перенесла по времени, утром пораньше, вечером попозже.
Дарья Лемешева
Я ещё и работаю)
Как только подумаю что скоро пол года зимы, так мне прохладнее становится
Живу на море, но кто сказал, что это помогает?))
Anna Singh
Виталинка Арнаутова Там ветер, и легче
муж потеет, не может без вентилятора, а я очень хорошо переношу жару
Юлия Маланова
Мне стоматолог установил новые зубные ПРОТЕЗЫ - так что смогу и ЖАРУ ПЕРЕЖЁВЫВАТЬ
вентилятор святой
Оля Югансон
Эльвина Гильмитдинова я думал ты атеистка...
+40 в тени у нас не бывает. А жару я переношу легко
В 2017-м было +42:
- шторы закрыты весь день, их поливали водой раз в час (дым от пожаров стоял - так было легче дышать, меньше взвесей)
- вентилятор + замороженная бутылка с водой (охлаждает)
- черный чай с лимоном (дает пропотеть, что снимает отеки)
- полностью закрывающая тело одежда (защита от ожогов)
- широкий зонт и 1,5-литровая бутылка с водой с собой везде (зонт дает тень, вода утоляет жажду и можно облить лицо, шею, руки - легчает)
- по 3-4 раза в день холодный душ (борьба с перегревом)
- прогулки только рано утром и поздно вечером, днем на улицу не выходила без надобности (с 15 до 18 выходить на улицу - чисто суицид)
- проветривание квартиры только ночью

Почти не ела, но сильно располнела из-за отеков. Пила как верблюд, по 6 литров воды в сутки. Отеки замучили.

_______________
Сейчас у нас нормальная погода, относительно не жарко, около +28...+30.
Татьяна Халява
Лилия Лях красиво
Существую мелкими перебежками от кондера до кондера.
пшикалка с холодной водой.
От жары видел сон, что чучело Бузовой поставили у Кремлёвской стены. Вот такая жара!
Холодильник сломался
Ну да, тепленько. Но не скулим, помним 2010: когда не только жара была, но и горело все вокруг. Главное, чтобы без пожаров и катаклизмов.
Вера Дубравина
Купаюсь 10 раз на дню. Рано утррм на родник ходим
приветствую, моё вам с кисточкой) купили бассейн по трехкратной цене. сидим в нем. ночью ложусь в мокрых носках...
на работе приходится работать, по меньше вылазить на улицу. А вообще в таких случаях, в моём детстве в Казахстане, окна завешивали тканью, спали на полу на мокрой простыни или на балконе, лёд морозили и ставили на ночь рядом, вентилятор включён. Из еды холодный квас, акрошка, мороженое, арбуз
Прыскаю воду на вентилятор)))))
Оля ...
на самом деле я просто лежу на кровати под одеялом, обливать потом, терплю
Оля ... Тоже самое)))))
К счастью дома есть кондиционер.
К счастью я не работаю. И могу весь день провалятся под кондиционером и холодрыге. На улицу ни ногой в такую жару.
Ты до сих пор не поняла для чего тебе кондиционер? Мне объяснить?