Прочие дела домашние
Вы пользуетесь доставкой продуктов на дом? Какой город?
Да, бывает. Много разных пробовала ( в карантин, холод, болеем), пятёрка разочаровала, овощи и фрукты ужасные привозят. Щас, пока, в приоритете сбермаркет. Выбирают как для себя и отзваниваются по каждому чиху.
Нет. Ближнее Подмосковье. 750 шагов от подъезда - огромный гипермаркет, работает с 8 утра до часу ночи.
800 шагов в другую сторону - еще один огромный сетевой магазин.
200 шагов от подъезда, в нашем же доме с другой стороны - маленький продуктовый магазин с режимом работы с 8 до 22, практически ассортимент гипермаркета - мясо, рыба, хлеб, гастрономия, бакалея, овощи, напитки
Быстрее, дешевле и надежнее самой свою тушку из подъезда выгнать, и хоть в домашних тапках и халате - до ближнего магазина доползти.
А подружка - живет на 5 этаже без лифта, весит за 100 кг, болеет всеми болезнями, ей трудно передвигаться. Она многое заказывает.
Тут вообще нет.
У меня знакомая жаловалась на Утконос, то сметана вздулась, то йогурты просроченные....
* Юлия *
Нет! Нет доставка!
Я нет. Дочка пользуется. Из перекрестка ей продукты Алибек (или Алишер) привозит.
У нас местный магазин. Возят бесплатно, отличное качество и дешевле магазинного на 20 проц.
пользовались услугами магазинов монетка и ашан. последнее время мама что то не хочет там заказывать. у ашана минимум надо на 1500 руб купить и бесплатная доставка от 4000 руб Екатеринбург
Нет.
Я посмотрела у знакомой, какие "шикарные" продукты пихают в заказ, и решила, что самой выбрать всё же лучше.
не пользуемся.
Очень редко. Раньше заказывала (зная ассортимент и качество, при покупках "вживую") сахар, воду, рул. полотенца, картофель, в конкретных упаковках и фасовках, доставка до квартиры была беспслатной (мне не охота тяжести носить на 5 эт, потому заказывала по максимуму) при покупках от 20 баксов.
Теперь мне столько не нужно)) доставка платная до квартиры порядка 1 бакса.
В случае болезни или суровых погодных условий имеет смысл воспользоваться услугой, но только из конкретного супермаркета.
Фарш можно заказывать без риска плохого качества, мясо бы я не рискнула, так как и выбирая сама в магазине, весьма привередничаю.
пользуюсь, озон экспресс, вкусвилл... пятёрочка не нравится за доставку требует бабки.. но если есть бонусы и бесплатно, пользуюсь.. реально удобно и комфортно, особливо в жару, ваще ништяки.. москва..
Наталья Семанова
Вкусвилл"? Э... э... того же.
Только кошке корм.
нет, у меня магазины по пути с работы. Заезжаем и выбираем сами
Не доверяю, да и у меня полно магазинов под боком. Лучше сама схожу и выберу. У меня часто спонтанные покупки бывают если вижу цену по акции.
Ольга Шокаль
акции наше всё)) то кофе выкинут... то порошки... во блин, жизня... так и бегаем по скидочкам)))
О-КЕЙ Беслатно. Звонят, уточняют и привозят. Очень доволен.
Нет, не пользуюсь. У меня большой дом, весь первый этаж занят магазами. Вкусвилл, Магнит и всякие точки торговые. Очень много. Базар в 5 мин. от меня. Доставка только если суши-роллы. Вспомнила.. кошачий корм одно время заказывала. Сейчас цену подняли, я их послала.
Да
Нет
Не пользуемся. Магазины, рынок недалеко от дома.
У нас есть от оптово-розничных фирм (Сами и Русич), развозят мешки сахара, муки, картофеля, большие бутыли масла, и так далее. Бесплатно всем пенсионерам, остальным от 3 тысяч руб. Но ждать надо - в нашу сторону ездят 1 раз в неделю, доставка до квартиры, в удобное время. Мы на маму заказы делаем)))
Остальные магазины доставку делают на такси. До подъезда. Оплачиваете таксисту стоимость покупки+поездку. У нас город большой, цена поездки зависит от расстояния, от 150 до 600.
нахуямнеидиотамплотить
Да, пользуюсь, но редко.
нет
Москва, Спар, бесплатная доставка при любой сумме, если есть опция "если нет на полке - просто вычеркиваем из списка", оплата картой курьеру.
Люблю заказывать тяжёлое, чтоб привезли - химия для дома, хлорка в бутылках, минеральная вода, стиральный порошок, кошачий корм (сухой и влажный), объемное - сразу по 12 рулонов туалетной бумаги, пара упаковок полотенец. Получается на месяц сразу.
Еда всегда свежая, аккуратно в пакетах разложена. Беру немного, на 2 недели основную еду. А ещё т. к. заказ через сайт, то отбираю с самой выгодной ценой - и это получается качественно и недорого.
Склад магазина в паре км от меня, привозят всегда быстро и вовремя, один раз за час привезли.
Сколько сил мне это все сэкономило!!!
Вторая любимая вещь после стиралки.
И ещё - заказываю хороший и недорогой наполнитель для кошачьего лотка на Озоне, пункт выдачи рядом с домом.
Сколько сил мне это все сэкономило!!!
Вторая любимая вещь после стиралки.
Иногда. Утконос, В основном на праздники. Дешевле и проще в магазин дойти. Москва.
Нет и никогда не буду. Подруга сына вообще не выходит в магазины, только доставка. Она на удаленке работает больше года, практически из квартиры не выходит. 6 дней работала в 2 смены. 21 день непрерывно без выходных . Теперь кому легко- работнику банка или анастезиологу? А ей пенсию в 45 не дадут.
Карина Сергеевна.
мне в работе нелегко, но после работы хожу в магазины с удовольствием, благо всё рядом.
нет. не доверяю их выбору... срок хранения, вид, заветренная продукция.. да и мой выбор в разных магазинах.. чего то нет в пятерочке. что то в дикси... шлындаем сами между этими магазами.. и еще "да" и "лента", мироторг
Нет, не пользуемся.
Нет. Прямо совсем нет.
Только лентяи так делают.
Карина Сергеевна.
ага. Лентяи, да. А ещё, пенсионеры, инвалиды, дико занятые люди
Как по мне, то выгоднее и быстрее всего Лента онлайн. Продукты все свежие, много акции, а есть привязать карту ленты, то можно бонусы накапливать и вообще еще выгоднее закупаться.