Прочие дела домашние

А вы полностью за лето прочитывали весь список книг который давали в школе прочитать на каникулы или вообще ничего

Не читали или прочитывали максимум 1-2 книжонки
Tishkova Nika:* .
Мне настолько лень было... Максимум штуки 3 прочитывала и то пропуская страницы и то если родители заставляли. Не любила я читать. Больше нравилось гулять во дворе и общаться с друзьями.
Любовь Кошечко
Лучший ответ
Tishkova Nika:* . аналогично я сама так же делала
Даже больше. Я книгоман с детства. Когда ровесники "Курочку рябу" едва читали, я уже Жюля Верна осилила...
Летом почти ничего не читала из списка, мне была интересна совсем другая литература - фантастика, детективы, приключения. Читала "по диагонали" непосредственно перед тем, как проходить это произведение. Хотя, помнится, в 4 классе в списке был Шерлок Холмс, его я прочитала, потом неделю не могла ночами спать, боялась, что из стены вылезет змея, как в рассказе "Пестрая лента".
Mari Mamulashvili
В основном целиком прочитывала. ВиМ только не зашла.
Tishkova Nika:* . а что такое ВИМ
да, читать всегда любила. Правда в большинстве случаев, на лето был список книг, которые уже прочитала до этого
Нет конечно. Читала только что сама хотела
Юлия Урванцева
Я не знала о нем). Обычно его сообщали в последние дни года, а я редко в последние дни ходила в школу, контрольные решены, оценки выставили и до свиданья, мама считала, что можно на дачу уезжать).
А читать я и так много читала, у меня свой список был))
Обычно ничего. Я летом другое читала.
Школьное - в период учебы.
Marina Korotkaia
обычно вообще не читала заданий на лето, выбирала другие книги, которые мне нравились.
а заданную литературу все равно предстояло прочитать во время учебы
Lola Afdal
Племянница 2/3 списка читает.
Какая разница? Все равно все заставят прочитать осенью. Так хоть меньше работы. Сейчас Геракла читает.

Я в другие времена училась - нам список давали, но по нему ничего не спрашивали. Хочешь читай, хочешь нет. Меня такая литература не увлекала, я читала совсем другое. Будь моя воля, то половину дерьма из школьного списка выкинула бы - оно отбивает любовь к чтению.
Елена Шашлова
О, я очень любила читать в то время. Читала весь список+список по белорусской литературе такой же по объему примерно+ ещё то, что нашла интересного в библиотеке
" Лилу"
обычно ничего или 1-2 книги
можешь в кратком содержании парочку прочитать
Юлия Стукова
Tishkova Nika:* . и я точно так же делала
Я прочитывал летом то, что удавалось достать, то, что было в библиотеке. Книги были дефицитом. До сих пор не прочитал то, что не удалось достать, - например, Тихий Дон или 2 том Поднятой целины, Бабеля, Конармию, Некрасова, Аксенова, Пастернака, Доктор Живаго, Собачье сердце, Белую гвардию, и т. д., так что все, что не удалось достать, прошло мимо.
Правда, в 11 классе обнаружилась проблема - летом прочитал Войну и мир, Преступление и наказание, но, когда мы их начали изучать на уроках литературы, я ничего не помнил, и мне пришлось их перечитать второй раз (:)). В одно ухо влетело - в другое вылетело. И экзамен по литературе в 11 классе я завалил, так как мне попался вопрос на тему того, что я не читал.
сокращение спасало)
Юлия Вареник
нет
Выбирал которые интереснее и 2,3 прочитывал.
Нет конечно . Войну и мир до сих пор не прочитала
Marina Akimova
Tishkova Nika:* . и я точно так же войну и мир не смогла осилить
Нет, конечно. Терпеть не мог русскую классику.
Лилия Стёпина
Только выборочно, к чему душа лежала. Мне не интересна была школьная программа по литературе.
Tishkova Nika:* . вот и я точно так же делала - мне тоже не интересно было читать по школьной литературе
а где тот самый товарищ кто в окна и с балкона делал?
всегда и плюс сверху, доп литра.. а мне нравилось читать..