Прочие дела домашние
Вы бы стали ругаться с соседями?
Вышла в холл и была удивлена-4 огромных велосипеда, 2 метлы, 1 пылесос, строительный материал, палки от ремонта, рыбацкие сапоги, детские игрушки по типу кухня, плитка в коробках.
Если у них ремонт, то нет. Если так всегда, то поговорила бы.
При встрече посмеялась бы так, что убрали бы.
А не убрали бы - я уберу. Но им может не понравиться.
Если мешает ходить, то стала бы. Опять же, если они это выставили временно, то нет.
если мне это не мешает пройти, то даже говорить бы не стала ничего, подождала бы с недельку, потом попросила бы убрать. Если мешает, то сразу бы попросила как-то более компактно все расставить. А ругаться нет, не стала бы
Нет. Просто вызвал бы СЭС и пожарников.
1. вариант вызвать пожнадзор, их штрафанут на 5000 р.
2. позвонить им в дверь, держа в руке, то что на фото и вежливо спросить не будут ли они против, если их вещи будут красть наркоманы, что будут приходить за дозой и путать их номер квартиры, с номерком квартиры барыги.
3. Несколько крепких мужчин, бандитской наружности, решают этот вопрос на всегда за 20 секунд и с вами будут здороваться соседи, не из-за вежливости, а из-за страха быть снова "наказанными".
Аль Капоне был прав, не что так не решает проблемы в жизни, как Вежливость и Кольт 1911 в руке.
Профилактика появления диких собак, кабанов в деревне и торчков у двери - https://gunsbroker.ru/shp_i_mmg/335285_idealno-novaya-aksu-74-shp-ksyuha--tyulpan.html

От удивления я не ругаюсь.
Если бы мне это мешало я бы спокойно сообщила это соседям с просьбой убрать.
Почему надо ругаться?
Предпочитаю ДРАТЬСЯ с ними
Заставьте этим барахлом входные двери . Сами догадаются, что нужно убрать .
Если бы это стояло неделю, спросила бы : это для чего тут стоит?
Хуже мешок с дико воняющим мусором, вонь на весь холл, сосести нет. Сами бы и нюхали, раз вынести лень.
Занеси к себе что нибудь пока они не видят. Только не бери #ерню типа игрушек. Забери велик, его продать можно. Плитку можно в туалет или ванную приспособить, если мало то только на пол. Дверь только открой входную, чтобы на тебя не подумали.
если это стоит пару часов, то нет
у нас есть старшая по подъезду, она всё решает
Ругаться не стоит. Обсудите в адекватном тоне. Возможно, это временно.