Прочие дела домашние

Падчерице 7 лет, все чаще стали ругаться, когда она приходит в гости. Раньше такого не было. Она словно провоцирует.

И вместо того, чтобы радостно идти всем гулять - не разговариваем с мужем. Никогда бы не подумала, что такое начну замечать. Она отцу начинает ябедничать на меня, а тот начинает орать. Когда он ее отвозит сразу становится легче в доме и до следующего ее приезда нет ссор. Может ее мать настраивает? Или почему так? Раньше она была доброй, милой, сестрой называла и иногда спрашивала - можно ли мамой называть буду.
Только Доброта, терпение может спасти Вашу ситуацию. Наверняка пройдет много времени, пока она поймет, что Вы ей не враг. Но и с мужем надо провести беседу. а то что это он отстранился, умник. Да и ее мать наверняка настраивает дочь против Вас. тут целый клубок причин. Дите растет, учится. Но что она впитает от Вас тоже зависит. Вот только лебезить перед ней не стоит на шею сядет.
Наташа Коробова
Лучший ответ
Ваш муж-- ее отец, она его любит и, естественно, ревнует-- это так по- детски... и в то же время детки очень хорошо умеют извлекать выгоду из любой ситуации, тем более, если есть причины и склонность, подогреваемая дома. Не ведитесь на ее провокации и не давайте ей повода. К ее визитам относитесь как к данности, которой не избежать: встретить, накормить, проводить гулять с папой. Всегда оставаться доброжелательной, не обсуждать с ее отцом поведение его дочки-- наоборот, окружить его вниманием и заботой и перестать с ним ссориться из- за девочки. Вам, возможно, придется общаться с ней всю оставшуюся жизнь, так что будьте готовы ко всему-- и к тому, что она может продолжить конфронтацию и дальше, и изощреннее, и к тому, что вскоре она поймет, что вы не враг и нисколько не мешаете ее отцу продолжать любить свою дочь. Терпения и мужества вам!
Invisible And Free
Может и мать здесь не виновата, просто девочка растет, ревнует отца.... терпите, что делать.
Катя Пак
не обращайте внимания и не реагируйте на нее . если есть возможность уходите в дни ее посещения . дети жестоки .
меня поражает ваш муж тормоз на голову который позволяет себе орать из-за малолетней соплячки..
Ася Ахметова
Златоуст К.маркса 15 и меня тоже, но он в ней души не чает
во-первых, мамины разговоры.
у 90% разведенных мамаш бывший муж козел, а новая жена тварь.
это все всегда говорится при детях, а иногда прямо самим детям типа "если бы твой папаша=козел и эта сучка не.... то все было бы" и так далее.
во-вторых, девочка растет и учится манипулировать. у нее получается. вот и все.
старайтесь, чтобы муж общался с ней сам.
минимизируйте свое общение и не будет повода для манипуляций и скандалов.
когда она дома - уходите в магазин, смотрите телевизор, записывайтесь к парикмахеру и так далее.
пусть папа свою дочку сам кушает. с маслом, с хлебом, с чем хочет)))
Ольга Раевская
Златоуст К.маркса 15 спасибо, как раз в эти выходные я так и сделала - ушла в парикмахерскую делать маникюр, а потом к маме в гости пошла.
Сожмите зубы и не поддавайтесь на провокации. Возможно ее мать накручивает, возможно она сама себе что-то напридумывала и нарисовала себе врага в вашем лице.
По возможности минимизируйте общение, и мужу на нее ни в коем случае не жалуйтесь. Ребенок есть ребенок, он все равно будет ее оправдывать, а вы еще и виноваты останетесь.
Плюшевый Зайка
Златоуст К.маркса 15 ага, возможно и останусь. вы правы.
Любой ребенок будет стараться воссоединить родителей
Вы два взрослых человека поддаетесь на провокации семилетней соплюхи. Научитесь быть сдержанной и не реагировать на нее. И мужа приучите. А уж не разговаривать с мужем из-за такой фигни глупо...
..
. .
Поговорить всем вместе - почему она так себя ведет, какие претензии конкретно. Если ей у вас плохо, пусть встречается с отцом на нейтральной территории
обращаться как с питомцем, покормить, спать уложить, а муж пусть выгуливает и всё остальное делает, не общайтесь с ней, только по необходимости, всё равно второй мамой не станете
Златоуст К.маркса 15 да я и не пытаюсь.
Pridetsja terpet i izo vseh sil delat vid,chto vse v porjadke.Maria,eto rodnoi rebenk.I da,budet jabednichat,potomu chto slishit,chto Doma govorit ee Mama.Poetomu nabiraites terpenija,sil vam...a vremja pokazet.
Ирина Яковлева
Златоуст К.маркса 15 что имеете ввиду, говоря о том что говорит ее мать? то есть мать что-то не хорошее про меня говорит?
Ну во-первых называть вас мамой, это уже бред, у неё своя мама есть, жива здорова) во-вторых, ревнует она просто, понятное дело, тётя чужая живёт с папой... а может у мамы жизнь не складывается, и она в порыве гнева сказала что вы тому вина. А ребёнок как губка впитывает всё...А вообще я за браки без прицепов, уж простите. Но если такова ситуация, то нужно терпеть, что ж поделать уже
Школа №24
Златоуст К.маркса 15 ну что ж поделать, если я сама выбрала этого мужчину в свои мужья, зная что у него есть ребенок.
Просто ты ее мать подвинула, теперь тебе она ножик в печень загонит как выростит, правильно делает между прочем.
*валерия Цой *
Перестать общаться на n времени.
Ей 7 лет!! Может проблема не в ней???