Прочие дела домашние

У вас есть сумка тележка? Если мне 50 лет, то пора её заводить? Или это вне возраста?

Юлия Огинт
это вне возраста
до этого надо дозреть прежде всего морально
не всем это удаётся и в 70
Надежда Максименко
Лучший ответ
Мария Шмелёва Правильно. Это мы, русские, любим все на горбе. Не раз видела у нас на предприятии иностранцев мужчин (ясно, до эпидемии) с сумками на колёсиках - молодые мужчины, косая сажень в плечах, и везут легонькую сумочку на колёсиках.
У меня есть какая-то старая, надо на нее новый мешок сшить, а каркас оставить старый.
Вне возраста.
После операции нельзя было тяжести таскать, с этой тележкой в магазин ходила. Не то, что нельзя - невозможно, швы были на пузе.
57, пока такой сумки нет, но задумываюсь.... Часто приходится ездить между Москвой и Тамбовом. Ну и с дачи яблоки возить))). Мужу тоже с рюкзаком тяжеловато.
Ксюша Rfpfxtyrj
Есть. Пользуюсь пару раз в год, когда езжу к подруге в сад, она наваливает яблоки, кабачки и пр.
Мария Шмелёва
есть. Руки жаль. Но выбирали долго, брали хорошую, а не убогую
Лиличка Кисе
есть... от родителей осталась.. ни разу за 15 лет ее не доставали и не использовали... а для покупок тяжелых продуктов мы делаем заказ в интернет магазинах и нам все тяжести привозят прямо домой..
Есть.
Появилась после 50-ти.
Сейчас не нарадуюсь "бабкиной тележке" :))
Фатима Царуева
На колесиках у меня есть чемоданы:) и это удобно:)
Думаю, сумка-тележка для тех, у кого нет машины и кто часто покупает продукты, очень удобная вещь вне зависимости от возраста.
У меня нет, но планирую, очень нужная вещь независимо от возраста.
у меня нету, мне нужна
Tanya Naumovich
Нет, нету, хотя мы с мужем давно пенсионеры.
Возим покупки и овощи с дачи на машине
я пока обхожусь, на магазинной тележке до машины довожу, а дома, в своем дворе и руками перетаскать не сложно
Ольга Ганяк
у меня нет. Продукты из супермаркета на магазинной тележке довозим до машины. Если я без машины, продуктов более 1-2кг не покупаю. Если вы вынуждены до дома тащить тяжелые продукты в руках, приобретайте тележку независимо от возраста. Зачем надрываться?
Мария Артюхова
рюкзак.. больше 5кг не ношу.. руки дороже, артроз.
Есть, лет с 35 взяла. Когда неудобно на машине, можно с такой сумкой сходить. На машине надо огромный круг, и еще место для парковки. С тележкой напрямую. Я люблю свое тело, зачем на себе волочь.
Алла Дойкова
вне возраста.
у меня лет с 40.
готовлю много, продуты и бытовая химия много весят. не всегда хочется машину до магазина гонять.
Нет. У меня муж
Нету. Как-то не нужна. В магазин с сумкой хожу-наподобие саквояжа. В дорогу тоже есть подобная.
Роза Халтуева
да есть, реально тележка на колесах, когда по осени надо закупать овощи и фрукты для заготовок, на такси не разбежишься .
Ничего в этом стыдного нет, закупила помидоры и покатила
вне возраста
Ирина Барчук
в ней что то таскают, наверное это для бизнеса
Есть. бутылки из-под пива в ней вожу сдавать, до дачи воду таскаю. Мне 55.
Chica Toy
Рано, если не инвалидка. Дождись 75-80 лет. Рюкзак заведи себе.
Все какие-то немощные...
У меня появилась когда думала что бы подарить бабушке такого практичного. Заказала ей из Финляндии тележку, их нахваливают. Изучила фото примеров, попросила умеренную расцветку, ибо для бабушки.

Они простые, лёгкие, яркие и практичные. И дешёвые, стоят порядка 15- евро. Выглядят даже современно.

Когда получила, пару раз у неё её арендовала, а потом заказала и себе более жизнерадостной расцветки. Ткани у финнов для этих тележек яркие и плотные как непромокайка. По конструкции больше похоже на молодёжный рюкзак «тубус» на колёсиках.

В каком бы Вы городе ни находились- Вы тоже можете заказать, просто доставка будет чуть сложнее.

Вот примеры:

https://www.google.com/search?q=хозяйственная+тележка+atma&tbm=isch&ved=2ahUKEwj05fbizq3yAhXKvCoKHT__CpEQ2-cCegQIABAA&oq=хозяйственная+тележка+atma&gs_lcp=CgNpbWcQA1C7ywhYpNgIYPLdCGgAcAB4AIABVogBvgKSAQE0mAEAoAEBqgELZ3dzLXdpei1pbWfAAQE&sclient=img&ei=_jEWYfTuLsr5qgG__quICQ&bih=735&biw=1452&client=safari&hl=ru
Фатима Царуева А как у них с колёсами?
пора
если б не наличие мужа - лет 20 назад еще б купила... лучше сумка на колесиках, чем руки у щиколоток))) ну вот как одинокой женщине дотащить арбуз?
Dariya Orazymbet
вне возраста
я еще в универе когда училась часто брала ее с собой и оставляла у охраны, а после учебы шла на рынок со списком от бабушки
сейчас вот думаю купить какую-то новенькую
обязательно, а в 60 перекрасить волосы в фиолетовый
Людмила Козлова это неизбежно :)))