Прочие дела домашние

А что делать женщине после 50 лет, если ее бросил муж или она овдовела?

Женщина после 50 как бы за собой не следила, все равно это уже "товар" третьесортный. Только не надо в меня камни бросать и писать о каких-то "моя знакомая в 50 выглядит как суперзвезда"...таких "знакомых" очень и очень мало и правда такова, что женщина становится на 4 размера больше, кожа дряблая, попа и грудь висят ниже плинтуса, волосы редкие, лицо морщинистое и максимум, что может себе позволить такая женщина, это сантехника Васю из Мухосранска, который, в лучшем случае, будет мало пить и, благо, руки не распускать....
Дети выросли, самое лучше, если они звонят раз в неделю и раз в год приезжают в гости.
Внуки....ну не все женщины готовы еще раз посвятить свою жизнь "детям", а даже если и готовы, то внуки могут быть далеко.
Путешествовать? Уверена, такой ответ дадут многие. Но это хорошо, если ты к пенсии заработала что-то помимо пенсии, а если нет? На 10 тысяч особо не наездишься, мы же не в Германии, не во Франции, где старость защищена, мы же в России всего лишь))))
Так что делать женщине, когда старость подкралась, мужика нет, дети не рядом, и сама она уже на женщину толком не тянет...?Чем заниматься?
Я не говорю, что жизнь кончена, мне интересно послушать женщин за 50, или тех, у кого много знакомых за 50, потому что всем нам будет за 50, и мне интересно....

Кстати, мужчина, даже если у него писюн в 50 давно не стоит - ему один хрен гораздо легче, потому что 50 летний состоявшийся мужик даже без писюна может здорово устроить свою жизнь с молодухой....
Картина нарисована ясно.
Можно попробовать найти отдушину в творческом труде (любом) .
***раушан*** ************
Лучший ответ
Татьяна Васюк пожалуй, соглашусь с вами, это наиболее здравое решение и скорее всего, единственный выход...
Какие проблемы, если у нее есть деньги можно ехать в Турцию и получать удовольствие. Моя соседка, 55 как съездила туда, так стала не вылазить оттуда, правда дачу пришлось продать :-) Вообще может с иностранцем познакомится, это только в России в 50 лет женщина неликвид потому что молодым и то мужиков не хватает. Короче куча перспектив - было бы желание.

P.S. К стати вы там описали прямо какую то 70 летнюю женщину, все прямо висит и болтается. Я в зал спортивный хожу и бассейн, столько теток разного возраста вижу и скажу вам что в 50 лет женщина еще ого го как выглядят, даже бабулек видела около 70 такие живчики, что я даже не стала переживать насчет старости, можно ее встретить достойно :-)
Елена Косарева
Идите уже спатеньки. Слишком длинно и скучно.
У меня маме 60, она ваще не похожа на то, что вы описали. Она маленькая и худенькая, а со спины вообще как девочка. А занимается.. . Собой занимается, внуком, гуляет, компьютер освоила. Что хочет, то и делает и не надо думать, что кому то надо приготовить или постирать. Не захотела готовить молока с хлебом выпила и счастлива))) ) Так что после 50 есть жизнь, да ещё какая!!!))
Лайма Семёнова
Татьяна Васюк "со спины как девочка"....А худые старушки - это ваще жесть, у них морщина на морщине морщиной погоняет,...более полные женщины одинакового возраста выглядят более моложе...
В бассейн! На водную гимнастику!))) И подтянется и подруг ...себе подобных обретете! Удачи!
внуки.. правнуки.. .

работа.. .

знаете, не все третьесортного вида.. . у меня мама 70го года рождения, не думаю, что она станет к 50 похожа на ту, что вы описали. к ней по сей день подкатывают, частенько даже моего возраста парни. она отлично выглядит.

поэтому надо всегда ухаживать за собой, замужем или нет. чтобы потом не оказаться товаром третьего сорта...
Oxana Berschauer
Татьяна Васюк нам легко говорить в 20-30 лет, что надо за собой ухаживать))) Посмотрите на людей вокруг - чтобы ты не делала, как бы ты свое лицо не натягивала, ты все равно выглядишь на 50. Пусть ты будешь ухожена, красивая одежда, прическа, но возраст ты не скроешь, максимум года 3-4 "скинешь"....но ты все равно будешь выглядеть как пожилая женщина....И как бы ты не старалась, есть всегда моложе и красивее, и твоя "ухоженность" нах никому бы не упала в твои 50-55-60 лет....ты один фиг старуха...
Есть у меня соседка, ей 60 лет, чмо болотное по виду (неряха, грязнуля) , от мужиков отбоя нет. Дает объявления в газету и по-любому кто-то да ответит. Все время ее с новым мужиком вижу, думала, она с ними спит, ан нет! У нее там что-то по -женски, нельзя ей!
Мила Мила
А для чего ей мужчина?
Ольга Орлова Для того же самого-для счастья и любви.
Мне, конечно, не за 50. Пока ещё 48.
Была замужем, две дочери.
Случайно в соц. сети познакомилась с мужчиной. Я из Украины, он - Россиянин.
Общались сначала в Инете и не часто, потом он написал, что хотел бы услышать мой голос - я позвонила. Стали иногда и созваниваться.
Через 3 месяца встретились в Москве и он сразу повёз меня с мамой знакомить на Урал. Как говорит - влюбился сразу. Моложе меня на 13 лет. Мы вместе больше 3-х лет, в законном браке - больше 2-х. Причём я год упиралась, не хотела замуж, считала, что нужно ему своего возраста искать. Он настоял, всё время говорил, что боится, что меня уведут.. .
Родители, особенно его, были по-началу против наших отношений, потом смирились. Да и мои родители-родственники не были в восторге.. .
Это я пишу к тому, что ну не все женщины "за.. " дряблые, толстые и пр. Как человек себя ощущает, так его воспринимают и другие. Мы с мужем когда рядом - никто не верит, что у нас такая разница. И любовь у нас такая, как только в сказках бывает.
Конечно, если на себе крест ставить, то остаётся, как говорит мой любимый муж "надеть на себя саван и ползти на кладбище". А попробуйте полюбить себя такой, какя вы есть, попробуйте стать себе самой интересной. Может вам и понравится????
Татьяна Васюк я очень рада за вас, кстати, хотела в вопросе дополнить, что соц.сети в данной ситуации это просто спасение души))))
а еще, как пример, моя бабушка в 68 лет вышла замуж и прожила с дедом до 80 лет душа в душу))))

Но то, что описываете вы, это 1процент из ста....хрен с ним, 10 процентов из ста....Но ведь есть еще 90 процентов одиноких никому не нужных женщин, которым за 50....
Мила Мила Дай вам БОГ! Искренне! Особенно за разницу в 13 лет держу кулачки за вас!)
Среди моих знакомых это или работа-не бросают, даже при муже и детях. Ну или всё таки дача-все бабули-пенсионерки в основном с тележками таскаются.
Bayawka (-_-)
Татьяна Васюк дааа, если еще без работы остаться, ваще свихнуться можно будет))))
тоскует
заниматься внуками. мужчина- обуза в таком возрасте. а внуки- будущее. и помнить будут потом бабушку
Если она при муже за собой не следила, так одной ей это и нафиг не надо! У неё другие ценности. Другой мирок.
А ходить она будет в поликлинику ко всем врачам. Всё то у неё будет болеть и выглядеть она будет на 10-15 лет старше. Ходить по собесам, в очередях клясть власть и врачей.
Ну летом может огород будет.
Хотя есть и другая категория: блеск в глазах, интерес к жизни, будут искать мужчину и найдут ведь!
И всё у них будет хорошо.
София Борисова
иметь гармонию в душе, радоваться жизни, пусть отдохнет от мужчин и поживет для себя!
Надежда Сергеевна Привет! Я тебя простил! Как дела? Муррр....;-)
На внешность весь фокус переместился этого мира. Оттого и твои заблуждения. Кто ищет тот всегда найдёт. Если внутренне ты развита. А вот если ты дура дурой, то да, это проблема.
Елена Мосягина
Отдыхать от мужиков-алкашни.
Татьяна Васюк мне кажется тяжело жить в одиночестве все же....или нет?
Я не знаю, мне 26! Я пошёл отсюда!
радоваться свободе
все зависит от человека.. у золовки муж на 10 лет ее младше, ей уже 51. Живут прекрасно. Подруга моя до 50 дожила - ни детей, ни мужей никогда не было.
Сейчас к з/п получает 12тыс пенсии и каждый год по 2 раза выезжает отдыхать. Абсолютно счастлива. Мама знакомого (ей 60 ) уже 15 лет вдова - поехала на наш юг отдыхать, встретила одноклассника тоже вдовца, вышла замуж (в 60! ) и живет на черном море.... Счастье жизни от возраста не зависит - оно зависит от человека...
Tatiana Popova
понимаю Вас и все что эдесь пишут-ерунда, что можно выглядеть хорошо и в бассейн ходить и отдыхать ездить, а в душе все равно одиночество и ни какие внуки не помогут
Anna Klimina
Anna Klimina у внуков и детей своя жизнь
жить в свое удовольствие, наслаждаться плодами жизни - детьми или доживать свой срок, вон в церковь по моему поэтому многие и ходят, подходящие под ваше описание.
Карла Адайка
моей тетке - 70. только за последний год у нее 4!!! предложения выйти замуж. у нее море недостатков, но все таки она интересный и очч общительный чел.. . Дай Бог нам каждой звездить до последнего))))