Прочие дела домашние

Что выгодней? Брать ипотеку лет на 20-25 (с условием погасить раньше по возможности), спокойно платить небольшие суммы

Или сразу на меньший срок, но тогда платежи будут сильно бить по карману.
Взять ипотеку и через пару лет остаться без работы. Оно тебе надо?
Мадина Елеусизова
Лучший ответ
Sabina Mukhiddinova а что тогда делать? снимать каждый раз?
Пытаться найти компромисс. Большой срок - большие %%%, которые придется платить. Маленький срок - огромный ежемесячный платеж (а вдруг что случится???). Я взяла на 19 лет (максимально возможный). Плачу сразу за 4-5 месяцев.
Aiman Kamirova
Марина Громова Не поняла про большие %%%. Процент же устанавливается одинаковый, когда ипотеку оформляешь? Условие, например: 3 млн. под 6,5%. Что на 5 лет, что на 25 кредит?
Купить комнату, потом постепенно расширяться до квартиры.
Юлия Санникова
Да кому как. Выгоды особой нет в обоих вариантах. Ну, кроме жилья не в найме--за своё платишь.
Как банк одобрит ипотеку, он даст график платежей и сумму оплаты в месяц, делая перерасчет на меньший срок и увеличение ежемесячной суммы банк может отказать в выдаче кредита
пожить у родных (на съемной ) в коммуналке и копить самим, в нашей стране можно остаться без работы, не дай бог кто то заболеет, муж бросит, куда Вы поидете с ипотекой ???
Марина Громова самим накопить можно было бы, если бы цены на жилье не росли. а так, что толку? их копишь, и ровно на эту сумму цены поднимаются.
Екатерина Казанцева я например развелась через 23 года, одна выучила сына, какая бы мне сейчас ипотека? Веревку на шею только, Вы только представьте этот срок 25 лет!!!
Послушайте на ютубе канал Натальи Грейс об этом, есть видео у неё.
Выгоднее купить квартиру без ипотеки
Sabina Mukhiddinova вы такие гении, как будто все при деньгах ходят
Тут вопрос не что выгодней, а что лучше для каждого конкретного человека в каждом конкретном случае? Например когда в семье нет детей, то потерпеть несколько лет, выплачивая бОльшие суммы и быстрее расплатиться с долгами наверное лучше, а если есть дети, то ущемлять их во всем отказывая наверное не стоит.
Чем больше срок, тем больше переплата.
Но, если не уверены в своих финансах, то лучше на длительный срок с меньшим платежом и возможностью досрочного погашения и платить в месяц сколько сможете плюсом.
Как вариант, поинтересуйтесь в вашем регионе сельской ипотекой, там 3% , но первый взнос 1/4 от суммы кредита.
И? Взяла ипотеку на 25лет по 52т каждый месяц, скоро уже кварплата еще 8т прибавится. Где там небольшие суммы?
Марина Громова И? какие 52т на 25 лет? как раз, 52 т будут, если лет на 5 оформлять. про квартплату верно написали.