Стабильности нет, это риск. Сосед работает юристом в банке, говорит, что очень много квартир отходит банку за не возможность платить по кредиту (ипотечному) .
Говорит, вот так вот платят люди в течение пяти лет без перебоев, а потом раз (!) начались перебои, задержки.... и уже служба безопасности подключается и пошло поехало... .
Я вообще кредитов боюсь, особенно в кризис....
Прочие дела домашние
И не страшно людям брать ипотеку на 20-25 лет? Вы так уверены, что будет в будущем?
а так за съемную 25 лет отдавать те же деньги.
да еще и выгнать могут в любой момент.
не страшно. опять же-вложение денег
и я в очередной раз благодарна своей матери, что она купила мне квартиру, и моя душа спокойна
Ну это вложение денег. Лучше чем ждать смерти родителей чтоб пожить отдельно.
Елена Аксакова
вы брали ипотеку? выплатили уже?
А потом годков этак в 40 дамочка, устав от конфликтов со свекровью спросит, фигли не взяли ипотеку на хатку, задолбало все!!!
Мейрамгул Шукиева
ну а что вас заставляет вместе то жить-снимайте свое жилье. наверное это со свекровью-ваш вариант конфликтов..
У некоторых просто выбора нет
Меньше денег уйдет в унитаз и на тряпки. Для молодых это стимул хорошо работать.
ой и не говори-чисто комикадзе! любят экстрим, что ли? сколько уже таких вот разводилово по всему наделали-люди платили и с изменением ситуации в материальном плане-остаются совершенно ни с чем. хотя бы почитали про кредитные истории. . столько в латвии самоубийств-просто знакомая оттуда статистику сказала.. мне как то страшно за народ-но ипотека-рабство.. я бы определенно не стала 300% платить и как могла- чисто откладывала деньги в валюте и дома. Банкам не доверяю!
мне страшно.
мы брали кредит на строительство дома на 25 лет. немаленький. вернули через 4 года. кто не рискует, тот не пьет шампанское)))
мне было бы страшно.. . а с другой стороны - сразу в своем жилье, и те же деньги отдаешь в свое жилье, а не дяде-тете за съем
Анна Амирова
а не ищите дорогую квартиру и не обязательно центр.. и еще непонятно-всегда ли стабильный доход то у вас будет..я бы так тоже не рисковала..
А что делать-то? Да и дело не в страхе, а то, что гнетёт это. Но это лучше, чем снимать и платить те же деньги дядечке. Но мы благополучно уложились в несколько лет)
во всем мире так живут. что то надо менять.
Анна Амирова
вот про весь мир не стоит так голословно. вы по миру не ездили и не сталкивались. Стараются в основном туда не влазить-процент ниже но и такие условия не устраивают.
ну а как иначе? снимать однуху за 20-25 тыс. или платить 30 в месяц за своё жильё?...
я не беру ипотеку и кредиты тоже.. страшное дело.. а люди просто не учитывают обстоятельства жизни
...никогда не жила в кредит, Бог миловал. мне было бы страшно, честно.
Если платишь за квартиру более 5 лет хозяину, тогда понимаешь, что платить ипотеку будут за тебя!
А жить где?
Рита Евменчик
у родителей