Прочие дела домашние

Имеет ли право мужчина создать семью, если он один не может обеспечить себя и жену?

Пока у жены есть работа- живем, а стоит ей потерять ее или самой уйти- денег на многое не хватает, постоянная экономия
Создание семьи это не вопрос прав, это вопрос ответственности. Вы говорите, что без зарплаты жены на сегодня не можете обойтись даже вдвоём - как тогда представляете себе дальнейший рост семьи? Одному из родителей придётся уйти в отпуск по уходу за ребёнком, минимум на полтора года. Как планируете решать финансовые вопросы в этот период? Или планируете не заводить детей никогда? Что будете делать, если одного из вас завтра сократят? Даже если поиски новой работы займут три-четыре месяца, что быстро, это время надо на что-то прожить. Если один из вас потеряет доход на долгое время из-за болезни, на что будете жить тогда?

Если мужчина и женщина не знают ответов на вопросы выше, значит не готовы взять на себя ответственность за семью. А право да, имеют оба, права у нас в ассортименте.
Татьяна Власова
Лучший ответ
Екатерина Лелекова в декрете есть зарплата и сохраняется место работы
А жена, я так понимаю, просто как дорогая мебель? Нашёл, положил дома и обеспечивай? Ну нах такую семейную жизнь.
Алмаш Баймбет А зачем тогда женщине выходить замуж? Самой себя обеспечивать и ещё мужа обслуживать бесплатно,?
Это как-то прописано конституционно?
Женщину же перед рождением ребёнка все устраивало.
Да. Имеет право. в моей семье работали все- оба родителя, дедс бабушкой, тетки с мужьями. В нашей семье домохозяйки уважения не вызывали. Работали Оба супруга и хозяйством и воспитанием детей занимались оба.
Обеспечивают обычно оба.
Единственная причина... почему мужчина должен содержать ДЕЕСПОСОБНУЮ жену-декрет. Если жена лишилась работы, пусть ищет другую.
Исходя из твоих же слов... получается и женщина не имеет право создать семью, если она не способна обеспечить себя и хотя бы ребёнка
Ольга Ханина
Да
А зачем ему самому обеспечивать семью - вместо него это с усппехом может сделать его ЖЕНА
Алена П
Главное чтоб он старался, не был ленивым, искал другую работу, а не на диване лежал.
Моя дочка 15 лет назад вышла замуж за обычного пожарного с соответствующей мизерной зарплатой, сама она тогда была простым воспитателем детского садика, сейчас они оба выросли в профессиональном плане и доходы увеличились, живут нормально, всё у них есть что и положено в обычной семье -дети, жильё, автомобиль, дача.
Елена Орех
Лучще нищим с семьей, чем без семьи
Прусакова Нина
нет - сразу надо закапываться
Право имеет, но вопрос надо ли? Если потом сидеть в кредитах без конца и т д к тому же как вы себе представляете период декрета? На выплатах сильно не разгонишься.