Я имею в виду про личную жизнь и непринятие коллективом.
моя мама общительная, поэтому я очень много от нее скрываю. я не жалею об этом, потому что во время поездки с классом мама увидела, что я мало с кем общаюсь. в итоге она начала читать мне нотации по поводу важности общения и стимулировать меня общаться со всеми. прошло уже полгода после этого, но мама упорствует до сих пор.
в плане личной жизни дела обстоят хуже: маме нравятся те, кто меня бесит, а мне нравятся те, кто не понравился маме. я боюсь осуждения (ну и публичности тоже) и не хочу общаться с ней на эту тему (я даже представлять не хочу, сколько было бы ликбезов на эту тему, если про общение уже так много).
с папой я общаюсь реже, но когда он спрашивает, все ли нормально в школе, я говорю, что да, потому что он может рассказать маме, и куча нотаций и упреков мне обеспечена. кстати, я так один раз забыла про скрытность и рассказала маме про то, что я была изгоем в детском саду, о том, как надо мной издевались дети, и она начала упрекать меня за то, что я не рассказала раньше... (видать, я уже тогда поняла, что не надо ничего рассказывать)
почему так происходит и нормально ли это???
Прочие дела домашние
Почему я ничего не рассказываю своим родителям? (не осуждайте пожалуйста)
это обычное дело, мне тоже не хочется ничего обсуждать с родаками, слишком старое у них мышление
Если бы для вас это было нормальным, вы бы не спрашивали
А должны?
Есть разные люди: одним важно делиться, другим иметь свое. Не вижу проблемы.
Оксана Бондаренко
просто в одних семьях дети спокойно рассказывают родителям про все, даже мой мл брат рассказывает. а со мной так почему-то не работает. может, и правда для меня это нормально
Не читаю так много, это не вопрос.
Тамара Котсиду
А что?
Потому что не очень-то хочется посвящать их в мои НЕБЛАГОВИДНЫЕ ДЕЛА
Ну бывает. (жизненно)
ничего не говори.
Оксана Бондаренко
я и так ничего не говорб
Возможно ты для них лишь средство либо они относительно тупы и не смогут тебя понять
Оксана Бондаренко
какое средство?
Тоже помню, что мама все передавала папе. Нет ты делаешь правильно. Найди человека другого, с которым можешь поговорить по душам
я чисто из принципов маме ничего не говорю, ибо потом это как по сломанному телефону передаётся всем друзьям ее и сёстрам, а ещё хуже родителям моих одноклов. Все время лишнее треплет, много раз замечания ей делала, что мне неприятно, но ей по барабану
Оксана Бондаренко
такая же фигня
Валентина Груша
Шикарное слово - ОДНОКЛЫ!!! :-)
У меня другая проблема, если это конечно можно назвать проблемой, но лично мне пофиг. Я очень открытый и рассказываю все матери и вообще всем кому угодно обо всем и иногда это встает мне боком. То мать язык за зубами держать не может и информация какая то из круга семьи утечет нежелательная, то еще что. Это все таки больше принцип жизни. Ненавижу умалчивание и ложь. Мечтаю однажды найти такую же девушку как я. Открытую как лист А4
типичная семья, это норма
Главное это хороший понимающий друг с кем можно поговорить!)
Оксана Бондаренко
у меня есть такая подруга) ей все и рассказываю потому что у нее такие же проблемы)
Это все из-за твоего большого живота.
Оксана Бондаренко
ну у меня не до такой степени..
Я тоже не рассказываю и ничего. У каждого по своему.