Прочие дела домашние
Меня назвали эгоисткой. Как поступить?
Мои родители очень хотят второго ребёнка, они знают что я не люблю детей, но все равно спросили. Я отстаивала свое мнение, и в конце мама психанула, сказала что я эгоистка, веду себя как ненормальная, и хлопнула дверью. Я не сдержалась, побежала к себе в комнату, и заплакала. Мама начала говорить "ведёшь себя как дура, че ноешь?". Что делать?
Выше голову. Твоя мать может оказаться уже бесплодной.
Подмешивать оральные контрацептивы ей в чай? - дорого и палевно.
Убегать из дома? - только ещё больше усугубит ситуацию.
Просто скажи ей прямо, что "ты не потянешь второго ребёнка". Продолжай скандалить, борись. Стресс ухудшит шансы на рождение.
Почему я так пишу? Лучше когда 1 хорошо живёт, чем когда 2 делят игрушки, личное пространство и затем наследство.
А правда, почему ты себя так ведешь?
Ты, что ли, не одобряешь своих родителей?
Они тебе не друзья, а враги?
Успокойся и объясни маме свои страхи. И больше не ссорься.
Они тебе не друзья, а враги?
Я не в курсе тъ здесь при чем? Ето решение твоих родителей, и спрашивать тебя смъсла не бъло
Шукуфа Давлатчонова
скорее всего родители спросили, как она относится к тому, что будет второй ребенок. Вряд ли они спрашивали у неё разрешения родить еще)
мама права, Что делать, взрослеть
Вырасти и съехать.
сходи в храм.. авось батюшка отпустит твои грехи..
Сообщить, что вам неприятны эти слова
значит такая и есть... мама забеременела... и тебя к этому готовили... и это нормально иметь двух детей.... а не одного.... сто процентов эгоистка.... я бы на месте мамы и не спрашивала... она рожает для себя и для мужа.... а тебе хочет сестру или брата.... чтобы не одинока была, когда родаки умрут...
Мама права, то ж все тебе, да тебе. А тут надо будет делиться.... Ты не задумывалась, что кроме тебя на этой земле будет еще один родной человек. Надо будет уметь дружить, а ненавидеть. Может твоя мама уже в положении?... А родителям надо любить всех детей, а то разделяют детей, эта папина дочка любимая, а сын мамин. Так нельзя все любимые, и делить между детьми надо все поровну!
Видимо мама все уже решила. Только зачем твое мнение спрашивать, достаточно поставить перед фактом. Хотя скорее всего она рассчитывает на твою помощь с ребенком, а ты маму обломала. Отсюда и такая реакция мамы. Поэтому займись своими делами - учебой, спортом - это будет самое лучшее пока учишься в школе, а потом съезжай.
Понять - что родители хотят сделать тебя нянькой и потомк навязывают якобы добровольное согласие- чтоб ротом - свалив тебе на руки не твоего ребёнка- говорить - ты же сама этого хотела .
Скажи родителям что решать конечно им, но ты нянькой для этого ребёнка не бужешь и быть не хочешь . Если считают что сами решив и сами справятся- им решать .
Не быть дурой и эгоисткой. Правильно тебя назвали, да ты и сама это про себя знаешь.
Скажи что лично ты брата или сестру не хочешь.
И если родители решат родить вновь, вот пусть сами с ребенком и занимаются.
Сейчас они явно няньку для новой ляльки ищут)
Поэтому и психуют, что добровольных нянек нет.
Забавно .Родители эгоисты не довольны дочерью эгоисткой :)
Не вести себя как дура и понять что твой номер 16-й, и ты не имеешь права диктовать родителям как им распоряжаться своей жизнью.
В конечном итоге твое мнение не на что не повлияет...
Вот я не скрывала, что не хотела не брата не сестру мелкую, это как минимум проблема и мне будет. Но кто я такая.... Но почему я должна делать вид, что я буду рада? зачем наигранные эмоции
вообще, да, слегка эгоистично, твои родители хотят ребенка, но и с другой стороны ты не хочешь, что будет эгоистично с их стороны, ответь, если не впадлу поч тебе не хочется? не ты же будешь за ним смотреть