Прочие дела домашние

Как назвать и как поступить с такой невестой?

Невеста брата, пока не была еще невестой..пела ему что замуж вовсе и не хочет..что просто можно пойти и расписаться..что платье сошьет сама.. и что зачем всех кормить? можно устроить междусобойчик... а теперь после того как брат сосватал ее... стала гнуть пальцы и перечислять что она хочет....сегодня был ужин на нашей территории... так вот ее старший брат вообще сказал что с их стороны будет 200 чел!!! когда с нашей всего человек 25 наберется едва ли! и настаивает на том чтобы расходы оплачивались поровну! причем еще свадьба должна проходить по их..мусульманским обычаям..мы все в шоке..как быть то??? что делать? они уже заявление подали.. у них 11.11.11 свадьба!
если на гостя расчитывается такая-то сумма, каждый умножает на свое ко-во гостей и за них платтит, так надо сразу, а не позволять с самого начала себе на голову садиться
~~~ ~~~
Лучший ответ
Заявление можно забрать в любой момент односторонне.
Оплата проводит каждый за своих гостей.
Если он не мусульманин, зачем ему мусульманская свадьба.

Не нужно идти на поводу.
Гостей с вашей стороны побольше пригласите. мы тож придём.)
Так если у брата нет денег -где он возьмет то.. пусть сами оплачивают
пусть еще весь город пригласят за свой счет
есть такая то сумма и все.. и достаточно
а они как хотят
Юлия Соломахо
А сам брат, то есть жених, что обо всём этом думает? Или за него постоянно думают другие - то вы, то невеста и её родственники?... Как ни крути, но теперь все выбрыки избранницы - его проблемы. Вот пусть и решает, как поступить: проявить характер и настоять на своём (то есть на скромной свадьбе, как и было задумано поначалу) , пойти на поводу у невесты и её родни (влезть в жуткие долги, но деньги на гульбище найти) или вообще свадьбу отменить....
жених пусть парится, нашёл королеву, а у вас денег нет и не будет... на такую свадьбу... вообще скажите что не поровну, по количеству гостей, нет так до свидания...
Светик Денкова
Ну скажите родсвенникам невесты мол, окей жених идет и грабит банк, так как больше просто негде взять денег, и спросит пусть ее, будет ли она ждать его из тюряги.
Я недавно смотрела передачу про свадьбы и была мусульманская свадьба. Так там все разумно: они гуляли две свадьбы. Один день устраивали родители невесты, второй день родители жениха. В вашем случае это разумно. Можно одну по русским, другую по мусульманским традициям.
У них в обычае еще и гостеприимство-ваш дом станет их домом.
а не рановато брату жениццо? инфантильный какой-то он у вас ((вообще не понимаю такого-кто женится, тот пусть и оплачивает свадьбу.. .
дикость какая... тут они взрослые, а как свадьбу организовывать-мама с папой. .
нах послали бы "молодожёнов" и будущих родственников и всё
а некоторые заботливые родители ещё и кредитов набирают на шикарную свадьбу детям, не успевают ещё выплатить, а молодые уже на развод подают...
Asel
Скажу лишь, что не повезло брату с невестой и ее мусульманскими обычаями. Где он ее откопал такую, невесту эту свою ?
Зародова Ольга
Марина Буславьева Я не понимаю, причём тут "любовь зла.." и мусульманские обычаи?? здесь ведь дело элементарно в воспитанности и капризах этой невесты, они ни чем не обоснованны принадлежностью к вере в современном мире. Я мусульманка, к примеру, не капризная, не с закидонами, как у этого избалованного ребёнка.
у всех свои мерки,
может быть невеста и не лукавила,
возможно те 200 человек и есть междусобойчик)
Для мусульман 200 чел. нормально. Если народа мало, так это и не свадьба вовсе. Но если она выбрала себе в мужья не мусульманина, значит должны считаться и с его мнением. И вы не должны идти у них на поводу. Если накануне свадьбы жених откажется от невесты это для нее позор.
А брачная ночь у них тоже по мусульманским обычаям будет? Простыню ведь надо будет показать всем. И если она окажется не девственницей, муж может отказаться от нее. Или же оставить ее женой, но тогда у вас в доме все могут помыкать ею. Да и влюбом случае невестка должна в доме делать абсолютно все. Пока еще все спят должна подмести двор и улицу (если частный дом) . Если в доме есть старишие снохи они тоже ею командуют. Да еще много чего. Так что твой брат пуцсть поговорит со своей невестой и спросит у нее по каким обычаям она хочет с ним жить. Если по мусульманским, значит и свадьба по мусульманским и все остальное тоже.
Кстати, по мусульманским обычаям после замужетсва жена может ходить к своим родителем в гости только с разрешения мужа.
Айгерим Оразалина невеста как то поведала нашей маме что пить и курить она уже в 13 лет начала))) так что простыни от нее родители врядли уже дождутся..хотя она в прошлый раз подгадала день свадьбы на второй день критических дней! видимо из этих САМЫХ соображений!
а жених-то чего думает? его личное дело. пусть берёт кредит - и веселит весь честной народ. а не головняки сестре и родителям подкидывает. в этом случае невеста аппетит, небось, умерит.
Elena Homich
Айгерим Оразалина она томно опускает раскосые глазки и за нее все решает ее братец!
Думаю, жениху надо стукнуть кулаком по столу и сказать свое мужское слово: или по-моему, или никак.... Кстати, очень по мусульмански будет, у мусульман всё мужчины решают, а женщина слушает и подчиняется. И пригрозить, что иначе свадьбы просто не будет, а для невесты и её родственников это большой позор.
Так обычно не невеста и жених решают, а шаблоны их родителей и родни! надо быть сильнее этого - или смириться, или настоять на своём.
я бы оплатила за своих 25 человек и все и послала бы всех на все 4 стороны! вы не обязаны оплачивать за 200 халявщиков! или если невеста такие понты колотит, пускай идет и зарабатывает на свадьбу!
Наталья Балакшина а еще можно типо припугнуть, что если оплата пополам, в таком случае мы не прийдем на свадьбу, пробуйте манипулировать, ведт судя по вашей невесте она это и делает с женихом!
пусть зовут кого хотят, но сами за них платят! или скажите, сколько вы готовы внести в свадьбу, а они пусть попробуют покормить всех на такой бюджет...