Прочие дела домашние
НУЖЕН СОВЕТ ДОБРЫХ ПОНИМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ! СПАМ и ПРОЧАЯ МИШУРА ПРОЧЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Училась, старалась, есть куча корок, удостоверений, дипломов... НО, самая заноза- двое детей у меня (отцы БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ), так вот, я в своей родной России- как гастарбайтер. никому не нужна ( работадателям), как оказалось даже в бюджетной сфере. была реорганизация. директор новый только пиджаки отглаживает с брюками и галстуком... и речь готовит для выступлений, а ЗА КУЛИСАМИ... может уволиться и пойти в горничные? Рожайте! Просто меня гнобят пенсионеры, которые зп 30 тыс. руб. и пенсия и проезд бесплатный и жрут в столовой на халяву. У них есть время из порток выпрыгивать и за спиной всем кости перемыть, а перед новым директором плашмя... противно.
Увольняйтесь и идите туда, где платят. Если зп горничной устраивает - идите в горничные. А пенсионерам завидовать не надо: время пролетит быстро и все прелести пенсионной жизни накроют с головой каждого.
В горничные? Тебя среднеазиатки переиграют, они работоспособные.
Работайте, пока работается. Всеми силами за счет работодателя повышайте квалификацию.
И готовьте два "запасных аэродрома". Например, один - в воспитательно-образовательной сфере, другой - в сфере продаж. Если вот завтра уволят.
Для детей добивайтесь всех возможных льгот, как бюджетник. Все дополнительные секции и кружки, обеды, отдых...
Для себя - решайте жилищный вопрос, пока в бюджетной сфере, получение земельного участка, и т. д.
И отцов трясите. У Вас активности нет- вот они и думают, что ничего не надо. Скандальте, доставайте их родителей, общих знакомых... И добивайтесь помощи и внимания.
Используйте свое положение на полную катушку. Включайте свое образование.
А пенсы просто трясутся, что их уволят, вот и стелятся.
Наталья Дайменцева
Всегда поражалась работоспособности узбечек. У них энергии хоть отбавляй. Где наша баба будет сохнуть, дохнуть, ныть, жаловаться, получать по шапке от начальства, эти будут бегать как электровеник и все успевать.
Спам и мишура в самом вопросе.
Фуйню гонишь.
Кем работать -ето Вам решать .А если речь о справедливости -то забудьте про такое понятие, словото оно есть, но словами детей не прокормите
У меня есть знакомая, возрастом к 50, тоже одна двоих детей воспитывает. Корок и дипломов немного, но ВО есть. Работает в коммерческой организации, получает какие-то деньги (100+), предложения от работодателей приходят регулярно, предложат больше - перейдёт в другое место.
Может, всё же у тебя что-то не так с профессией?
Коломна, ул. Астахова, д. 11. Магазин Бристоль. Требуется специалист на первичку, зп 45600. Вакансия на хх. ру.
Добрые советы злым людям давать бесполезно. Кое-где не доучились, кое-где сами проявили огромную безответственность.
Зарплата горничной может быть вполне даже, а вот физически вытянете?
Пенсионерам позавидовала! Сколько сейчас выплат на детей + материнский капитал, у нас не хрена не было нечего .Я -пенсионер и работаю на пенсии уже 4 года, потому что пенсия маленькая, потому что мы попали в 90 г. г. когда и работы не было и никого не оформляли .Что отцы у ваших детей такие когда поняли? Может надо было пожить, а не сразу рожать новому мужику ?
Вы не написали - какое у вас образование? Что за корки? Вообще.. уходить из бюджетной сферы я бы не стала. У вас дочь ещё маленькая, болеть может.. а в коммерческой сфере очень не любят мамочек с детьми.
В чем вопрос о чем совет?
НЕ ОРИ ЗДЕСЬ!!!
На пенсов внимание не обращайте. Пусть болтают. Ёлочка хорошо написала, прислушайтесь.
Весело
Куча корок, дипломов... интересно каких, если даже свои мысли выражать не научились... видимо и специалист соответствующий... Отцов безответственных приплели, хотя в женщине, рожающей от кого попало ответственности тоже не много.... еще и пенсионеров до кучи...
хотя может вы просто прибухиваете?
Да не нужны корочки никому, старания тоже. Я в сети зарабатываю, потому что мое образование тоже никому не нужно. А в бюджетной сфере зарплата не по моим потребностям - ушла оттуда.
Кстати, с грудными детьми на руках работала. Сейчас проще - сад и школа. Днем дома их нет.
Где у пенсионеров проезд то бесплатный? Не слышал о такой льготе просто пенсионерам.
Куда ты детей денешь, если будешь горничной работать? Или ты там же горничной, где и сейчас живешь будешь работать, а не уезжать куда-то на юга?
Татьяна Малеева
В Москве, например проезд для пенсов бесплатный.
Zarina .
Ни в одном городе России, кроме Москвы (из ваших слов), проезд не бесплатный! и зарплаты максимум 15-17 т.
Женщина-адвокат по семейному праву. И пенсионеры начнут завидовать Вам.
Беспокоиться о том, что ест сегодня твой ребёнок- обязанность обоих родителей.
Заодно спросите, мб Вам какие налоговые вычеты и пособия полагаются, о которых Вы не знали. Как минимум, по статусу «мать-одиночка».
С работы ср#ной надо уходить, и как можно быстрее. Лучше там не станет.
Пожалуйтесь сотруднице ЦЗН, попросите по-человечески подсказать норм курсы или вакансию. Или депутату местному, или в фем. паблик. По кр мере получите жизнеспособные советы.
И прикупите себе «Магне В6» на курс. Или почаще пешком домой.
Вот и пенсионеры о вас- ш.. ха, нарожала... Все друг друга ненавидят.
Просто ищите свое место. На отцов подайте на алименты в фиксированной суме. Хоть что то будет.
не гарантийный случай...