Прочие дела домашние

У вашем городе чистят речки?

У нас вот все реки в городе обмелели и вся живность там пропала-так жалко и люди еще как на зло мусор туда бросают, что делать в таких случаях?
Юлия Мертын
Нет, но постоянно ведут разговор об этом.
Aigerim Aigerim
Лучший ответ
от речек ручейки остались
Дарья Обухова
Звони в гринпис))
Liza ":)" :)" :) &#6
давно, почистили, облагородили, в городе мосты сделали, и плитку вокруг, парк с лебедями, и в одном месте песок завезли и пляж замутили
Cornelia Ciumac
Ничего, закон к уродам мягок, хотя по хорошему руки переломать надо.
лет 15 назад земснаряд каждый год фарватер чистил
Nara Nara
да, чистят.
выделяются федеральные деньги.
еще строят шлюзы, которые замедляют скорость течения и из-за этого Дон начинает заиливаться. Снова выделяются деньги на очищение реки.
Замкнутый круг, но танкеры продолжают перевозить грузы, и шлюзы продолжают строить. дебилы
Лилия Мазурова
Ульяна Казарина Вроде в него собрались 35 тыщ мальков стерлядки выпустить)) значит что то делают все же)) хотя, кто их будет считать, этих мальков))
А ПЕЧНИКИ ЧИСТЯТ ПЕЧКИ, а НЕ РЕЧКИ
Увы, в нашем городе только бодрый голос дикторши в автобусе каждое утро вещает о дне эколога 5 июня и что Путин везде решает вопросы экологи, по факту уже много десятилетий подряд река начинает цвести в июне месяце и купание просто невозможно.
Раиса Отрадных
Ага.
Ничего, что у нас речка размером с море?
17 от берега до берега, глубина 402.

Японцы как-то канючили дать им подчистить дно. Их послали. Там залежи мореного дерева - наша заначка на черный день. Это дерево с качествами камня и по цене золота - очень красивое. Обрыбятся.
Юлия Швецова
в моем родном городе то же самое
нет
тоже самое на пруде у нас
у нас не чистят ибо никто не платит
чистят ток там где платят за это