Прочие дела домашние
Заехал сосед в 3комн коммуналку и живёт с открытыми окнами
Живём в 3 комнатной коммуналке, мы с мужем и сосед заехал, 3 комната пустует пока. Сосед нерусскиц парень, живёт как дома у себя открывает утром окно и не закрывает его вообще, даже вечером т ночью. Сквозняк жуткий, разговоры и просьбы закрыть не помогают. Лишь прикрыл, сифон жуткий с комнаты, у меня больное горло и хронич цистит и рев атеизм ног Хозяева в комнатах разные. Он говорит ему жарко и все равно будет проветривать, мы здесь живём давно и много что сами сделали в квартире и место хорошее. Решили с ним не здороваться и показывать что раз он к нам как к свиньям то и мы будем. По факту, кроме этого что мы можем сделать в данной ситуации? Мне противопоказания сквозняк, на улице уже очень холодно и понятно что в квартире как на улице от этого. Не знаем что делать теперь. Мыться это вообще ужас, комнату возле ванны Мржет у кого было подобное, как решили ситуацию?
А что мешает УТЕПЛИТЬ свои двери, устранить сифон...
Выход один- ипотека .Приобретение своей квартиры, где вы будите решать все вопросы для себя .
Как вариант, можно поставить другие двери. А вообще сквозняки не связаны с больным горлом и ревматизмом. У этих болелезней совсем иные причины.
Любовь Константинова
У меня хронич цистит, этл очень даже связано, а горло у меня от любого сквозняка сращу болит. Двери придётся везде ставить т к я часто готовлю на кухне и бываю в ванной туалете и коридоре, на горшок не сесть, мороз
Он у себя дома и находится вообще--то. Если он комнату снимает, то разговаривайте с её хозяином. Зимой, наверное, закроет всё--таки. А при таких нежностях тела и души, как у вас, обычно берут ипотеки и пр. кредиты и съезжают в отдельную.
Любовь Константинова
Не думаю что закроет. Пока отопление не дали, мы ходили дома в 3 кофта а он так же не закрывал, мы ему высказали он закрыл на 2 недели, а сейчас все по новой. Я не считаю э о нежностью, вы смогли бы жить с открытыми окнами в такую температуру 24/7? Поживаете попробуйте
Rodica Crudu
Не... Боже упаси от коммуналок.
Ищите другое место. Обычно такие люди непрошибаемые, а вы только здоровье и нервы потреяете.
Переехать
Почему вы думаете что в коммуналке должны жить только так, как надо вам? У каждого свои представления о жизни.
Любовь Константинова
Если человек живёт не один то должен думать и о тех кто здесь живёт или снимать однкшку
Мы можем на рать в унитаз и не спускать пусть сам спускает, у нас такие представления о жизни, нам так нравится
Ну как бы там не было это его дом
Любовь Константинова
Этл не его, это общий дом и мы платим за отопление между прочим чтобы дома было тепло и комфортно, его дом это где он один живёт а здесь есть соседи
Только договариваться или выкупать комнаты чтобы посторонних у вас не было.
Столько всего сделали своими руками, а элементарной изоляции дверей не сделали.
Что Вы можете сделать: предупреждать перед сезоном свой цистит, это ведь бактериальное.
Можете договариваться, уважая чужие желания, и не диктуя превосходства за своими.
На ту дедовщину, которую Вы пытаетесь там развести, ему плевать.
Можете активнее расселять свою коммуналку, вместо того, чтобы продолжать к ней привязываться. Её может купить бизнесмен с отельным бизнесом.
Можете молиться, чтобы он не продал свои комнаты табору дагестанцев. Вы ведь не выкупили их ранее, значит денег нет, так что помалкивайте лучше вместо мелких пакостей. Ато дождётесь своего «ответа Чемберлену»..
Любовь Константинова
Мы здесь просто снимаем комнату, нам все равно кто кому что продаст, у меня есть жилье, но там живут родители. И никакую дедовщину вы не устраивали.. Мы сказали человеку, попросили закрывать окна послкипроаетнивания и имеем на это право, жить в тепле, мы тоже платим за отопление и это квартира не его личная чтобы так себя вести. На улице давно не май и адекватный человек не будет жить с открытыми на растежь окнами. Попробуйте поживите и потом мы спросим стали бы вы просить соседа вот такого закрывать окна. Со стороны хорошо говорить. До этого мы срочном нормально общались, пока он не стал себя вести как на людьми. Мы ведь тоже можем на срать в унитаз и не спускать но мы ведь так не делаем, зная что кто-то здесь ещё живём и возможно ему будет это неприятно, мв адекватные в отличии от него
Кому плохо - тот и уходит
Любовь Константинова
Плохо будет и ему. Мы тоже придумаем тогда что нибудь. Раз он у нам как к свиньям. Будем срать в унитаз например и не спускать или орать в коридоре ночью музыку слушать. С какой стати мы должны из за не людей уходить
да ничего не поделаете, съемщик комнаты в доле состоит, и хоть зимой при минус 40 может открывать окна
Полина Ротенко
единственное написать заяву в полицию, о том что соседи незаконно сдают квартиру, на этом все - не более
Выход один - утеплять дверь в вашу комнату и не открывать. Тогда не будет сквозняков. В ванной дверь должна закрываться хорошо тоже. Ругаться не выход. Я жила в коммуналке 8 лет. Ругаться и выяснять отношения не выход. Надо копить деньги и вы бираться из этой клоаки, брать ипотеку на своё жильё.