Я Хочу устроиться на работу, у меня ребенок 8 лет он ходит во 2 класс, Он может сам уйти в школу и прийти из нее домой. Мы можем держать связь в телефоном режиме.
Он умеет сам открывать и закрывать двери дома. Могу ли устроиться на работу и оставлять по закону? Я мать одиночка
Прочие дела домашние
Можно ли оставлять ребенка одного дома?
Думаю да, но заранее расскажите ребёнку о всех правилах безопастности
Если в школе есть продленка, то почему бы и нет...
увы может закончиться неприятностями
не запрещается, если ребенок не дебил и не тормоз, легко справится со всем бытом в 8 лет, таким при ссср еще и братьев сестер оставляли на присмотр, и печь сами топили, и обед простецкий готовили, и за скотиной во дворе успевали ухаживать
Нет, у вас есть обязанность следить за ребенком. Это в лучшем случае административка если соседи узнают, в худшем случае уголовка если что случится.
При этом, моего ребенка посадили на карантин как контактного (он здоров) и мне не дают больничный, потому что больничный положен лишь до 7 лет.
Надо попросить БАРАБАШКУ присмотреть за ребёнком
А как же раньше все работают ребенок в первом классе пришел из школы в 12.00 и до вечера дома один, всегда так было.
Меня оставляли лет с 9. Но не очень надолго.
Это для примера.
Захочет чаю, зажгет плиту и подорвет падик, вот и думайте!
в 8 лет уже более менее самостоятельный. А как наше советское детство проходило? Родители работали все, с утра разбудили, завтраком накормили и на работу. В школу меня сводили один раз на 1 сентября в первый класс, потом я ходила сама, ключ от квартиры висел на верёвочке на шее, уроки, потом во двор играть с подругами. И что интересно так жили 98% семей, из нашего класса в котором было 42 человека мама не работала только у одного мальчика. Сейчас просто в опу целуют, в школу отведи, из школы забери, никакой самостоятельности.
По законам логики оставлять ребёнка одного дома нельзя
Да... к сожалению родители сейчас не думают вообще и чуть ли в жопу не целуют своих детей. Я с 5 лет, сам дома оставался, ко мне ломались всякие наркоманы в дверь, звонили на домашний телефон люди какие-то взрослые и просили что бы я дверь открыл. Я не кому не открывал и ждал всегда родителей. А сейчас что? Ребенку 8 лет, его не могут дома оставить дома. Какие же вы твари.
Алла Поликарпова
вот это детство, блин!
Да, спокойно, только прячьте все острые предметы..
устроит пожар или ещё что. А оно нужно ?
Нет. Это называется "оставление несовершеннолетнего в опасности"
Тюрьма, однако
Статья 125 УК РФ
Тюрьма, однако
Статья 125 УК РФ