Прочие дела домашние

Проблемы в семье! Как восстановить семью? Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! Мне 35 лет 3 ребенка, женат 14 лет! Никогда не думал, что такое может случится в семье! Долго все писать, просто жена сказала я тебя муж не люблю! На следующий день, взял себя в руки, попросил спокойно сесть, без криков, все обсудить. В итоге клялась детьми, что не изменяла, но не знает причину почему не любит меня!! Не знаю, что мне делать? Очень тяжело быть с ней понимая что человек меня не любит, стараюсь сказать ей хорошее слова, написать сообщение о том как я очень её люблю! Но вижу, что ничего не получается! Как мне найти тот момент, который она не знает что рушело нашу семью! Может обманывает, может ещё что, не знаю! В голове мысли взять и уйти, тогда слезы сразу текут, а когда я с ней сердце разваливается. Как мне поступит? Не знаю!! Подскажите, может я пойму, и всё будет хорошо! Заранее большое спасибо !!
сколько лет младшему ребю? может, у нее депресняк от забот о малых?
Светлана Гудкина
Лучший ответ
Anastasia As Бывает такое... усталость.. обыденность.. бытовые проблемы.. Но живет же с вами? И не факт, что изменяет..
Вася - Вася . Тролль ты бездарный.
не ври троллик.. пишет баба.. и нет у тебя детей.. запомни.. мужики, когда пишут они в каждом предложении не ставят восклицательные знаки.. но эта фраза.. На следующий день, взял себя в руки, попросил спокойно сесть.... просто добила.. плохой ты психолог троллик.. троллить тоже надо уметь..
Флюра Ротару
Жить дальше и не заводить разговоры на эту тему. У вас 3 детей. Половой вопрос можно решить на стороне.
Мария Крюкова
Сам то что хочешь?
успокоиться и дать ей и себе время, попросите пока не разводиться, а взять паузу, там видно будет, все-таки дети ни в чем не виноваты... но и насильно мил не будешь... в любом случае, придется сохранить цивилизованные отношения ради детей
Подари кольцо с брюликом и большой букет цветов.
Может погрязла в бытовухе с 3-мя то детьми?!.. конечно там забудешь и про любовь, и про то, что жизнь бывает другая, нежели чем плита и пелёнки. Думаю, что это исправимо.
Елена Дёмина
Может ты стал толстым, и писюн маленький.... уделяй больше внимания, готовь, делай ей приятное
Возьмите себя в руки!!! 35 лет. а нюни распускаете.
Да, страсть и любовь проходят, остается привычка. Может она просто устала от домашнего быта, муж и трое детей. накормить всех, уроки помочь сделать. проконтролировать и т. д . Вы поди с работы приходите, поели и на диванчик. а она с работы еще и дома батрачит.
Вы сами то ее любите? дарите подарки? Цветы просто так когда последний раз дарили ?
Марта *
Ну, забавно, немногим напомнило мою ситуацию, но это лишь поверхность.

Да, непросто это переживать. Я бы неделю как-то проводил иначе, так, как хочется мне и как-то необычно: типа вместо дивана сходить в кино, или караоке-клуб, или просто взять гитару и спеть песни, короче как-нибудь выплеснуть и эмоции и творческую энергию вместе с этим. Поскольку с эмоциями ничего не решить.
Однако параллельно надо удерживать мысль, что... может быть и она ничего толком не понимает, но если она говорит что это так, что чувства ушли, значит так тому и быть. Значит это перспектива новой жизни, раздельной, но вместе с тем и чуточку свободной, чуточку вновь самостоятельность.
Здесь же и дети, им сложнее всего, и они сами не понимают как. С ними нужно поговорить прямо, прямо сказать, что нет ничьей вины, ни в них, ни в папе, ни в маме, просто так бывает иногда, но вы всё равно любите их.
Ну и по-тихоньку продумывать дела, как и где жить. ПОмните, есть не только Вы, как личность, но у этой личности есть и мозг, как орган, который стремится к комфорту ВСЕГДА, к гомеостазу. И если что-то угрожает комфорту, он бьёт тревогу. Угроза комфорту - разрушение счастливой семейной жизни вместе, вот и мозг бьёт тревогу в виде эмоций. Задача - постепенно свыкнуться с этой угрозой и решать возникшие проблемы/дела. На самом деле в такие моменты мы и растём как личности.
С женой да, надо ещё раз поговорить, когда явно угаснет эмоциоальный фон. Я понимаю о чём вы, была похожая история. ПРосто один раз надо дать волю эмоциям, выплакать вдоль и поперек и идти дальше.

Есть коан, где один монах помог отвязной или просто красивой девушке перейти затопленную улицу, якобы нарушив запрет о неприкосновенности монаха к женщинам. Его спутник, другой монах после этого стал укорять, какого чёрта тот притронулся и вообще стал ей помогать. На что наш герой ответил, что-то вроде : я просто помог женщине, сделал то, что мог сделать и пошёл дальше по пути, а ты всё ещё держишь её, застрял там, на той дороге.
Так что желаю не застревать и идти дальше. Всего доброго, помните, что всё решаемо!
Если точка невозврата пройдена, увы, шансы близки к нулю.