Прочие дела домашние

Проблемы в семье, подскажи что делать.

Да, это новый аккаунт. Нет желания писать об этом на основном. Мне 17 лет. Живу с родителями. Всё было хорошо пока отец не начала пить. В семье 3 ребёнка и я старший. Мы с мамой не знаем что делать. Отец пьёт уже продолжительный период времени, около 10 лет и, пьёт он много. Что мы только не делали, кодировка, нарокологические диспансеры, угрозы развода, бесчисленные разговоры, о том, что нам нужен папа, без которого нам не прожить. Ничего. Месяц сухой и потом по новой. Мать плачет. Двум младшим сёстрам нужно на что то жить. Я учусь в 11 классе, хожу к репетиторам и работаю, пытаюсь хоть как то помочь матери, но получается не особо. Не знаю что дальше делать, как это все менять. Заранее знаю, что 90% людей будет плевать на мою проблему, но, возможно, найдётся человек, который разбирается в этом всем, и которому будет не жалко потратить 5 минут времени на совет.
троллинг
Татьяна Сильченко
Лучший ответ
Можешь не верить, но есть народные целительницы, избавляющие людей от пьянства. Обычно их имена и место жительства люди передают друг другу устно. Поищи в своём регионе. Поспрашивай старушек. У нас в регионе была такая бабушка. Сейчас не лечит уже - старенькая стала.
единственный совет - рзвод и размен квартиры. вылечить алкоголика не реально, а вашей семье пьяница и нахлебник не нужен. дай вам бог прокормиться без лишнего рта.
Pro100 Riga***
Так пусть мать разведётся с отцом( выкинет его , если возможно). Иногда шоковая терапия лучше для воспитуемого ,чем сюси/пуси.
Пить он не бросит, это ясно. Если только какая-то серьезная болезнь скрутит.
Маме самой надо решать, разводиться или терпеть.
Ведь разводиться -- это проблемы с жильем. Мы ведь не знаем какие у вас возникнут проблемы.
Терпеть --- если он не скандалит, можно отселить в отдельную комнату и практически не обращать внимания. Если скандалы - то однозначно разводиться.
Но алкоголизм редко излечивается, на это не стоит надеяться
Юлия Бабчук
А ничего не делать. Уйти не уйдете. Он пить не бросит. Живите дальше.
Жамиля Исаева
Матери надо что то изменить в жизни, что то она нарушает, поэтому отец пьёт.
Зоя Кисеева
Нужно назначить ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, А ДЛЯ НАЧАЛА ПОСТАВИТЬ ЕГО НА НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ УЧЁТ
Видать ситуация на столько запущенная что тут в инете вряд ли чем то можно помочь, только поддержать
По своему опыту скажу, что его уже оттуда не вытащить, его остановит только смерть. А почему мама не хочет развестись, сложности с делением имущества?
А что тут сделаешь? Ничего не сделаешь

Хорошо когда человек выпил и спокойный, а когда буйствует и у него едет крыша, это не очень хорошо.

Вот если есть агрессия, то от таких надо уходить.
1) Пить он не бросит
2) сказать матери, что она портит психику детям не меньше, чем отец. Ведь на ней так же лежит ответственность, так как она не уходит
3) если мама ни в какую не захочет разводиться или хотя бы уходить-ждать совершеннолетия и уезжать самому.
4) если отец не представляет угрозы и не бьёт никого из семьи, то с помощью полиции от него не избавиться.
Батя твой отбитый полностью,тут уже ничего не сделаешь скорее всего,разочарую.
10 лет тратить нервы на него - это тут уже мать задействована.
Просто скажи маме что нужно разводиться ей, это тупость. Если он не помогает а только е.ет мозги, то какой от него смысл?
Мне так то плевать, но пить он не бросит. Поговори с мамой. В конце концов пусть тоже мама работает. С заработанных денег оплачивай няню для детей.
Olga Buryan
ты в 11 классе - 10 лет пьянства отца, то есть начал пить когда тебе было 7-8 лет, потом еще двое детей... И теперь все край? странно и мутно
A)
Aigera ))
Aigera )) Пить человек может бросить, причем навсегда. Сначала устранить причину пьянства. А дальше, я не раздаю рецепты тут.
Таблетки еспераль
В чем Тебе нужен совет что Тебе делать или что?
Отца Ты пить не переубедишь,это зависимость и только его дело
Мать созависима от отца(только созависимые живут с людьми которые пьют или употребляют,пытаясь помочь им)
Стоит ли убеждать мать жить без отца?А если мать за это будет проклянать Тебя всю оставшуюся жизнь?Это все таки ее жизнь.
Подумай о Себе..Если Тебе плохо-переезжай.
Если Мать готова его выгнать из дома живите одни,тем что Вы оставляете его рядом с Собой пьяного Вы только поддерживатете и поощряете такое поведение.Если хотите помочь ему-дайте понять что никому не интересно с Ним вести жизнь,когда Он уходит от проблем
Почему отец пьет?Это самоагрессия.Соска,сосет соску,так успокаивается потому что не умеет адаптивно решать жизненные трудности или не хочет.Не надо поощрять такое поведения жалея Его..
Отец не изменится если Сам не захочет.
"Да, это новый аккаунт. Нет желания писать об этом на основном. " Боже чел да всем насрать на каком ты акке пишешь
нужно разводится, если начал пить пусть пьет дальше, а вы уходите вдруг когда ты будешь не дома он руку поднимет на мать и на систер вот что страшно, так что не думайте уходите, понимаю сложно но вы справитесь, так и скажи матери, чем дальше тем хуже будет