Прочие дела домашние

У всех семьи как семьи а у меня дурдом!Подскажите что делать?

Решила дома вечер с семьей провести мама папа сестра. Мать разоралась что сестра уроки допозда никак не выучит, та в слезы. Я ее успокаиваю, так еще и меня оборали. А мать если заведется то надолго, начала к мелочам придираться, на личности переходить. Отец стоит ей поддакивает, я вот думаю на хрена семья вообще нужна? Может после занятий до 12 ночи гулять, торчать в подьезде или в гостях? Всего 3 часа рядом с (по сути) самыми близкими людьми превратились в ад, а я пока от них съехать не могу... И так уже лет девять...скандалы каждый день...Что делать?
Настя Ушакова
помогите маме с домашними делами,
сестре с уроками.
глядишь, мама найдёт время отдохнуть и успокоится.
И сестра не будет её огорчать несделанными уроками
Успеха!
Юлечка Привалова
Лучший ответ
сомневаюсь, что они это делают с удовольствием. представьте, что мама тоже так думает, как вы
M Z
Каждый получает таких родителей, каких заслуживает за своё отношение к миру и людям.
Если пока не можете изменить, то смиритесь. .
Вообще-то уже пора своё гнёздышко свить и там ни в коем случае не повторять ошибки матери.
Anna Ivanenko
Настя Ушакова Да? А когда ты не так поставил чашку на стол и за это тебя доводят до слез при чем тут мое мировоззрение и отношения с людьми?
Рената Максимова Вот чушь так чушь! Никогда ничего глупее не слышала. Как может невинный ребенок, у которого еще и взгляд-то на жизнь не сформировался заслуживать родителей-тиранов, родителей-истериков, родителей, самоутверждающихся за счет избиения собственных детей и так далее?
Это нервы, гормональный сбой, депрессия или постоянный стресс, неудовлетворенность.. . у родителей такое часто. И с этим ролителям трудно справиться, особенно когда не понимают, что с ними происходит.
Чувство ответственности, которую кажется не вынести, а иногда чувство бессилия, когда кажется, что упускаешь воспитание детей из-под контроля, чувство вины, что где-то недодал и чувство вины за то, что наорал, вместо адекватного разговора.. . все это выливается у родителей в еще более агрессивное поведение, парадоксально, но это свойственно всем людям. Не каждый настолько способен разобраться в ситуации и понять себя, чтобы реагировать адекватно.
Если ты станешь шарахаться по подъездам, то это усугубит ситуацию, станет еще хуже. Будь снисходительна к родителям и к их непростому характеру, и учи этому сестру. Ты уже достигла того возраста, когда не родители отвечают за тебя, а ты за них. Заботься о них, как о своих детях, проявляй понимание, как к своим детям и результат будет, вот увидишь
Ага, иди в подъезд дыши парами мочи, там жизнь намного лучше. Семья-это диалог, если вы не в состоянии разговаривать с родителями, то как же вы одна из дома выходите? Вы ж взрослая, пора соображать!
Галина Строева
Настя Ушакова С ними есть диалог, но его трудно вести в одиночку...
Вот и выскажи все своим родителям, как нам высказала. родители может задумаються.
@ Екатерина @
тебе пора замуж выходить
А нечего допоздна с уроками затягиваться! Моя доча тоже сейчас от меня выговор получила, сидит, мандарины жует, песенки под нос поет, уроки доделывает. Конечно я ей высказала! Правда на нее не сильно подействовало, сидит хохочет. :) Но это она мне под горячую руку не попала. Ох я и ору иногда! Самой из дома убежать хочется! Это все мелочи жизни и бытовые ситуации. Не стоит воспринимать так серьезно. Мамы, они тоже люди и им тоже отдыхать нужно.
Дарья Колегова
родителей не выбирают! попробуйте поговорить с мамой, может у нее проблемы, может ей надо выговориться, а некому, вот и срывается на вас!
это еще ничего!! !
родители устают после работы... приходят домой отдохнуть а там дети еще на голову садятся.. . если они не пьют и не наркоманы.. . значит дело в вас с сестрой.. . лучше приготовте ужин родителям, помогайте по дому, что им было легче!! !
у нас 3 в семье детей, так нас по хлеще гоняли, мне мама и тетради рвала, из за корявого почерка и заставляла переписывать все.. . бывало до 2-3 ночи сидела.... но ты знаеш я благодарна своим родителям за такое воспитание, просто потаму что вырастили меня матерью и хозяйкой!! ! а родителей не выбирают! надо уважать и любить их!! ! они не вечны!!!
Заводная Ваша семья, веселая.
Ксюша Птицына
Мой ответ - круглый стол. С обязательнрой расстановой всех точек над " І". Конструктивный диалог еще никогда и никому не помешал. Просто все присутствующие должны будут обнажить свои души и высказаться на тему : "Мое мирное сосуществование в семье".
попытаться найти общий язык. а если уж всё будет совсем плохо всести общение на минимум
Дашенька )*