Прочие дела домашние

подскажите, что делать с жильём для семьи?

живём с женой и сыном (2 года) в недорогой съёмной квартире, через 4 месяца ждём ещё ребёнка. Пришла пора выезжать. Такую же недорогую не найти, всё раза в 2-3 раза дороже, ипотеку тоже не потянуть, к родителям тоже никак! стоим в очереди по программе "молодая семья" уже год, ну видимо ещё долго стоять.. . подскажите, как быть? ? может есть какая-нибудь поддержка от государства?
брат, вы же второго ждёте! получите материнский капитал. используйте его как вклад в ипотеку, а остальное уже сможете заработать и отдать. Я не понял про очередь в Молодой семье. насколько я знаю, эта помощь даётся так: тебе дают ипотеку по низкой процентной ставке, ты платишь взнос (как раз маткапитал) , а остальное доплачивает государство, или только часть. с хаты пока не сьезжайте, ничего страшного, поживёте вчетвером. и не слушайте дебилов, которые кричат что Раньше надо было думать и Нечего нищету плодить, они недоразвиты как социальные личности. так что у вас не всё так плохо, брат! ждите малыша и получайте денежку, а там выкрутитесь уже )))))
Анастасия Яковлева
Лучший ответ
никакой хоть и третьего родите надо вообще головой думать!
у вас детки маленькие. вам что-апартаменты нужны? да недорогая квартира точно благоприятнее для вашего бюджета и исходя и этого нужно не заводиться мыслями о больших квартирах а присматривать как еще подработать или альтернативную работу, где платят поболее. вы прям хотите все и сразу!! детей нарожать столько, ЧТОБЫ КВАРТИРУ ПОБОЛЕЕ. ДА И ПОТОМ-ВАМ ПО ПРОГРАММЕ МОЛОДОЙ СЕМЬИ ЗА 5 ЛЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬ. иПОТЕКУ-НЕ ПОТЯНЕТЕ ТОЧНО. ЖИВИТЕ УЖ ПО СРЕДСТВАМ.. родные вам не в помощь как понимаю -у самих проблем полно..
есть Определение Конституционного Суда РФ о том, что граждане собственными усилиями достигали материального благополучия, а поддержку от государства получали те, кто в любом обществе признается уязвимым: старики, инвалиды, дети.
так же существует Семейный Кодекс РФ и там написано, что содержать несовершеннолетних детей - обязанность родителей, за отказ от содержания могут лишить родительских прав.. .
вроде взрослые люди, а прям детсад какой то... зачем рожать детей без жилья и средств.. . дети - дорогое удовольствие...
Вера Иванова
Зачем рожать если жилья нет?!!!
От государства кроме "Молодой семьи" больше ничего и нет. Как вариант, искать работу где есть предоставление служебного жилья или полной/частичной компенсации аренды, но это чаще при найме специалистов из других регионов, или при найме на предприятия, которые находятся в некотором отдалении от города, а соответсвенно люди просто не идут работать. Опять же как вариант, искать жилье в пригороде, там аренда обычно дешевле (не в коттеджах естественно) . Как вариант, снимать (если есть возможность - купить) комнату, дожидаясь "Молодой семьи".