Племянница мужа вышла замуж, поселились в квартире покойной родственницы, родили ребенка.
я думала - всё, у них брак на годы, ничего не надо зарабатывать - живи и радуйся.
думала, хотя бы у них нормальная семья будет в этом семействе.
но нет, распалось. и жилплощадь не помогла
Прочие дела домашние
Почему некоторым семейным парам и квартира, и все готовенькое не помогает удержаться в браке?
Если между людьми нет взаимопонимания, если они не хотят прислушиваться друг к другу, уступать, находить общий язык - ни жилплощадь, ни богатство не спасут. Сколько звездных пар распадается, хотя тоже, казалось бы, денег куры не клюют, живут в хоромах...
Людмила Новикова
богеме сложно быть семейными людьми, с ними понятно
И жилплощадь, и все готовенькое - в данной ситуации, только мешает. Особенно, когда пару ничто душевное не связывает. Когда нет ничего, то совместно можно что-то наживать. А когда есть все - то только претензии растут по всякому поводу, и без повода тоже.
Так а жилплощадь вообще не влияет.
потому что наличие жилплощади не гарантия удачного брака
Полно случаев когда живут вместе не потому что хотят, а потому что дети, ипотека или просто очень сложно разъехаться.
Отдельное жилье может убрать часть конфликтов (по сравнению с жизнью у кого то из родителей) но это не панацея.
Людмила Новикова
деть ведь есть у них
Буря права.) Нужно все делать вместе.
Людмила Новикова
точно. вместе с его мамой ))))
Много родственников, которые лезут в чужую жизнь
Людмила Новикова
к ним вообще никто не лез.
в отличие от меня с мужем, и нам с его мамой приходилось жить.
(ну я уехала, не выдержала)
Вещи ничего не решают, все зависит от людей и совместимости между ними.
Людмила Новикова
вещи может и не решают, а вот жилплощадь вначале семейной жизни много значит
У любого брака есть срок. Сроки стандартны. Как в настоящей тюрьме. Бывает и пожизненный срок.
Людмила Новикова
Мне, пожизненный, пожалуйста заверните
Toже такую семейку знаю.
Когда вместе всего добиваешься - это сплочает.
Вот по этой же причине европейцы не хотят иметь детей.
пары расстаются легко, и никто никому ничего не должен -не сошлись либо умом либо темпераментом.
А вот когда ребенок -это уже для мужчины петля на шее в буквальном смысле.
Людмила Новикова
а женщин некоторые называют презренно рсп
А для вас семейное счастье - это наличие имущества? Наверно вы удивитесь, но у многих в приоритете другое
Людмила Новикова
вывернули мои слова.
конечно не только это, но большая часть проблем отпадает - такие как съем жилья или зарабатывание его, кабала в виде ипотеки и так жалее
вот когда пол жизни вколбасишь в совместно нажитое, вот тогда страшно расходиться)))) столько сил, труда и времени угрохано))
Причин может быть много и жилплощадь на это повлиять никак не могла.
Людмила Новикова
ну если ума у кого-то нет, то наверно
Возможно что если вместе пахали на эту жилплощадь то это скрепило бы их.
А при чём тут квартира? Для женщины с милым рай в шалаше. Хоть сколько в вас вкладывайся, это всё бесполезно. Большинство дам живут своими эмоциями и хотелками
Людмила Новикова
для женщины с милым рай в шалаше только на Мальдивах, где тепло круглый год.
а в реалиях "шалаш" пойдет только на первое время. любой семье нужен дом.