Прочие дела домашние
В вашем молодости какой контингент служил срочную службу в армии РФ?
Многие косили. Но в разных местах было по-разному, где дедовщина, где детский сад... Даже мой бывший отслужил год после окончания универа в части под Красноторовкой в 2001-2002, где его отец служил (в ту пору ещё два года служили). Писарь был, поблажки ему были, в увольнение каждые выходные в Донское или просто так. Матросов там было немного, поэтому дедовщина была детским садом вроде сериала "Солдаты". Я ездила туда на велике из Донского, проникала в часть сквозь дырку в заборе (а ведь там секретный объект был под землёй), возила пиво, шоколадки для дедов, Cilit, на кухне бывала и даже поела там разок, и там мы и сексом с бывшим занимались, и в лесу... А то кто-то думает, что сказочно как в сериале не бывает, бывает. С ностальгией эти времена не вспоминаю - ну и к чему всё это было?!
Все служили. В советской армии.
Почти все.
мужчины от 18 до 20 лет
разный как и всегда
Все парни служили.
безграмотные командовали образованными
Да все служили, кроме некоторых. Этих некоторых, при СССР считали проблемными (ущербными) по состоянию здоровья.
парни (были штабные девчонки), с руками и ногами, до 30 лет и разных наций
Обычные парни, как ещё можно их назвать
Все, кроме убогих.
В смысле какой? Все годные к строевой.
Алина Назарова
Не было армии РФ. Была Советская армия
В те времена для пацанов была самая страшная пугалка - "Тебя в армию не возьмут." Не служившим не доверыли, недолюбливали, девки им не давали,, жениться - сложно. "Белый билет" - одним словом.
Те, кто не мог откосить
Парни от 18 до 27 лет.