Прочие дела домашние

Изменил ли как-то вашего сына (брата,парня)год срочной службы в армии?

Заметили какие-то изменения в характере,привычках или нет?
Надо понимать что армия это не исправительная колония , но изнеженных маминой опёкой или материальными благами... пожалуй туда надо отдать) Хотя бы просто научится заправлять за собой пастель и пользоваться ёршиком.
Мария Залазаева
Лучший ответ
не стал служить. Хотя я настаивала.
Двоюродный брат отслужил. Изменился и очень сильно, в лучшую сторону.
Любoвь Л.
Меня лично в своё время служба изменила.
А вот своего сына туда не отправлял, не хотел рисковать его здоровьем, если не жизнью.
Ведь гибнут там в основном не на войне, а по причине разгильдяйства командиров, от неуставных отношений.
мой сын служил 2 года в морской пехоте.... конечно изменился в лучшую сторону.. . плохо что сейчас служат год, слишком мало....
Мой связку подколенную порвал. Теперь у него титановые болтики там и гарантия неслужения)) )
Пока это не произошло, мы не были против армии на год, хотя высшее образование для него вне всяких сомнений.
Формирование характера происходит в раннем детстве. Далее человек, в этом смысле, не меняется. Он только может приспосабливаться к действительности. Садист, он и в армии останется им же. А а человека с мягким характером, и армия не сделает садистом. То, что армия формирует человека, придумали отцы-командиры затем, чтобы их детки не оканчивали эту "школу жизни".
Катя Васильева
Я служил 2 года. Армия ни как не повлияла на характер, дурацкие армейские привычки пропали через 2 недели.. . Потом стал нормальным человеком
Два года (в нормальной служил), да, очень сильно изменил. Взрослым человеком вернулся.