Кaкую пoльзу вы пoлучили от oбучения в ВУЗе? Кaк знaния, пoлученные в ВУЗе пригoдились вaм в жизни?
Скoлько у вaс выcших oбразований? Рабoтаете по специaльности?
Вы дoвольны кaчеством свoего oбразования? Чегo вaм не хвaтало во врeмя oбучения (yчителя плoхо читaли лeкции, былo малo прaктики, малo хoроших yчебников)?
Прочие дела домашние
Былo ли обyчение в инститyте (yниверситете, акaдемии) для вaс пoлезным?
Вышка одна - программирование. Работаю по специальности, да. Перед началом обучения не имела вообще никаких знаний в этой области, так что однозначно обучение было полезным. Пригодилось, мне кажется, абсолютно всё, кроме некоторых областей математики (но понимаю, что они тоже в этой сфере могут быть нужны). Если бы не удалёнка, которая заняла половину всего обучения в ВУЗе, то вообще жаловаться было бы не на что. Ну и кроме того замечу, что обучение как таковое было очень приятным процессом, ходила на все пары с удовольствием
Анастасия Глущенко
Кaкие oбласти мaтематики вам не пригoдились?
Лиля Новикова
Теории функций действительного и комплексного переменных - точно никогда и нигде не пригодились, а. помнится, сложными были, особенно, второе!
конечно. по специальности работала и работаю. ну не все предметы конечно пригодились. например философия не понадобилась, так как я инженер-строитель. обучение было хорошим.
Анастасия Глущенко
Нaверное, трyдно былo рaботу нaйти пoсле ВУЗa. Вакaнсий мaло.
Конечно, полезным! Главное - учёба развивала мозги!!! Два ВО. У меня первое ВО - тоже ВМК (программирование), второе - журналистика. Но я уже давно на пенсии, мне 75 лет, а мозги ещё работают, как видите...
Анастасия Глущенко
Фaкультет вычиcлительной матемaтики и кибeрнетики MГУ. Трyдно былo пoступить? Дoлго готoвились?
Очень. Ленинградская Консерватория.
Al O
Интересны последующие подробности
Польза обучения была в приобретении широты взгляда на мир. Высшее одно. По специальности работала меньше половины всего трудового стажа. Во время обучения было мало практики и учебный план был убогонький.
полезным-то однозначно было, только работаю не по специальности.
пол года проработала только по специальности
Обучение в вузе это не только занятия, но и этап в жизни во всех его проявлениях. Особенно если это в отрыве от родителей, родного города/страны, с практикой/сельхозработами и т. п.
Al O
И необязательно лучший этап
да и еще как!
Одно, полученное в советское время. По специальности проработала 25 лет.
По специальности проработала 3 года. Но училась я в институте не зря. Так я 5 лет пробыла вместе с любимым человеком, не разлучаясь даже во время учебы. Так я получила практически бесплатное жилье, без которого мне было бы некуда идти. Кстати, именно там я познакомилась с html, который мне пригодился в деле, которым я занимаюсь сейчас. Благодаря этому 2 года назад меня выбрали среди других исполнителей для написания текстов напрямую, а не через посредников. В результате оплата моего труда как автора возросла.
Я всем довольна. И это все благодаря университету.
Получал в советские времена ещё бесплатно. Очень старался. Красный диплом.
Но важно не образование, а призвание. Прежде всего, надо быть предрасположенным к какому-то виду деятельности. Тогда есть потребность совершенствоваться в нем очно, заочно, дистанционно и т. д. А корочки сами по себе удовлетворенности жизнью не дают.
Нет. Потерянное время.
Образование своих детей я точно организую иначе.
Школа тоже потерянное время. Просто тюряга для мозгов и навыков откровенная. Хотя кому-то помогает научиться подлизываться к пердуньям, что в жизни в России пригождается-таки.
Да, было полезным. 2 высших, 3 специальности. В принципе меня устраивает.
Не понравились взяточники, которые занижали всем оценки до уровня 2 х баллов, чтоб все платили, их были единицы, но общее впечатление подпортило.
Конечно. Хотя в должности работать не стал. За других отвечать. Не моё это. Но по работе всё пригодилось.
Нет, для многих после окончания корочки и дипломы для хваставства, за что платили? Кому платили? Чтобы закинуть в шкаф для красоты ???
Постебатся ?
В России уже и с дипломами нигде ненужны на работах и с вышками и медалями! Тем более максимум в Москве дворы подметать с вышками двумя! Там работ и так нет или на два часа, остальное аккупировано все лицами из за других государств которые тянут наше бабло себе .
А ещё потому что, бесполезные профессии на них учат за большие деньги в России, бесполезные не востребованные в быту и обычном положении
Постебатся ?
Назгуль Сагирова
Приглашаю на работу подметать дворы в Москве
Александра Лыкова
Вот научитесь в России народ не жрать на работах в бабских коллективах темболее, и не будете как конвейер людей вышвыривать, и будете хорошо платить и платить, и не будете подсиживать для своих родных друзей близких места, устраивать боулинг и грызню
Александра Лыкова
Ато у вас в России народ, на два дня идёт на работу и на следующую с 15 рублями а при союзе на одном месте пахали веками, и стаж и пенсии нормальные были, а не игры в ПФР, ещё рубль добавят рубль отнимут, что лентяй на диване что шахтер одинаковые пенсии, где справедливость?
И будут с таким раскладом пенсии вообще впереди ?
Александра Лыкова
Вас и так уже бог наказывает много заработали в пандемию все начальники, бизнесмены и ИП ?
Много кто вакцинировалса или несёт вам коды qr? Да ещё и выходные! Это говорит о том что живите как люди а не как собаки !
Александра Лыкова
И перестанете людей подставлять на работах, и брать на три месяца а Москве на два дня с дипломом вышкой
После чего бегут убирать вокзалы толчки а не на нормальную работу где ваши кореша дочки сыночки сидят мамы папы верховодят
Александра Лыкова
Как мой знакомый в Москве крыши чистит инженер лопатой на разбитых заводах вместо своей профессии снег убирает два высших а зп 40 тыс, когда с дипломом должен получать как летчик 150, что эти 40? Продукты дороже в магазинах и за жильё
Или моя знакомая с двумя дипломами моет толчки по найму и обман в деньгах кидалово, и друг друга там даже за деньги убивают чтобы не платить .и везде хачи аккупировали все рабочие места даже такси, как собаки толпой за место порвут русского любого таксиста и за стоянку, алкашня молодежь и грязная захламленная атмосфера от заводов экология Москве и грязь везде чача и снег и стужу и зной и летом
Александра Лыкова
Как в США тоже самое