Например, представьте, что вы врач и пришли помогать больному простудой человеку, а вместо слов благодарности этот человек громко матерился в вашу сторону и старался вас унижать.
Как бы вы себя чувствовали в таком случае?
Прочие дела домашние
Как бы вы себя чувствовали в таком случае? +++
Пожалуй как психиатр на вызове по обострению
если я приняла решение быть врачом, но чувствовала бы себя обычно - сосредоточенно и аккуратно, без отрицательных эмоций. это работа. я грумер и не обижаюсь на собак и кошек, если они меня стараются укусить и оцарапать. с человеком была бы схожая ситуация.
У врачей нет чувств. И жалости нет. И совести тоже нет.
не подала бы вида, что убить его хочется)))
Поняла бы, что человеку плохо. Померила бы давление и успокоила его
Нормально, больных на голову огромное количество
Спокойно.
Ну, врач это профессия, они не за "благодарности" работают. Так что пофигу было бы. Лишь бы в процессе не мешал.
Так-же, как сейчас чувствую с тобой: я тебе помогаю, а ты мои ответы скрываешь из-за своей трусости.
Так-же, как твой психиатр: он тебе таблетки прописал, а ты ни таблетки не принимаешь, нина приём к нему не ходишь, неблагодарный школоло!
подумала бы, что простуда это не самое главное его заболевание
Читайте Писания и Жития Православных Святых. Они пишут, что когда человек кричит - это он таким способом изрыгает свои проблемы и своих накопившихся бесов. Надо просто помолиться об этом человеке и простить его, хоть часто это бывает очень трудно.
Я б его на место поставила. В мои обязаннрсти не входит ему помогать. В данный момент он во мне нуждается, а не я в нём. И выслушивать его хамство я не собираюсь.
думаю что многие врачи через такое проходят. я наверное буду относится к этому как к своей работе, главное что я свой долг выполнила
Как если бы я был мент и пришел помогать пьяному человеку на улице
Рабочие моменты. Бывают и с ножом прыгают.
Поэтому я не делаю капельницы и уколы на дому, потому что нервы того не стоят..
Думаю, заходил бы на вызова с диктофоном. Ругань пошла? Ок, развернулся, ушёл. Руководству тут же сообщил, показал запись, чтобы ко мне потом не было претензий. Человек совершенно неадекватно себя ведёт... почему должен терпеть это?
Farida-1997 Toktalieva
"Аритмия" посмотрите, хороший фильм.