работаете вы на работе, в бюджетной сфере, на постоянной основе. Работаете плохо, все недовольны. Но держат, поскольку надо заткнуть дыру в штатном расписании.
И тут появляется кандидат на ваше место. но не прямо сейчас, а через пару-тройку месяцев. Он придёт, точно. Вас уволят, это тоже точно.
Что будете делать?
Прочие дела домашние
что бы вы делали в таком случае, как себя чувствовали?
Делать выводы, размещать резюме, искать новую работу. Может вообще в другой сфере, раз в этой плохо .
𝒜𝓁𝒾𝓃𝒶
вот, правильно. а знаете, что делает этот чел? Он названивает и написывает тому, кто собирается на его место с темой: может, ты не приедешь? Может, ты нашёл работу в другом месте? Не приезжай, я не хочу увольняться.... плак-плак...
Было такое. Готовить уход. Запасной аэродром. Не класть все яйца в одну корзину. Иметь в запасе еще один источник дохода, неизвестный окружающим - преподавание, научную или творческую деятельность. На основной работе вести себя - идеально, без сучка и задоринки. И быть готовым, что уволят тебя не через 2 месяца, а сегодня. То есть - минимум личных вещей на рабочем месте, минимум недоделанных дел, минимум подотчетных сумм и имущества, минимум кредитов и дебетов, максимум - номеров телефонов всех окружающих и вышестоящих. И думать не о пользе работодателя - он сам о ней позаботится, а о своей пользе. Своем здоровье, присутствии духа. В общем, не итальянская забастовка, но близко к ней. И так, чтобы не вредить коллегам и клиентам.
Буду ждать развития событий и одновременно искать другую работу. Проблему решать по мере поступления.
Не уволят, а сократят. Буду искать другое место.
Маргарита Иванова
Если сократят, то ставку потом могут не дать. А работать придется всем за недостающего человека
в диспетчеры))
𝒜𝓁𝒾𝓃𝒶
в анестезиологии нет диспетчеров, это не скорая. Хотя тупорогий олень в диспетчерах это очень печально.
Ну если до этого плозо работала, буду продолжать работать хуже, зато появится куча виноватых после моего увольнения, на которых я смогу повесить вмех собак и обвинить в своей несчастной доли
𝒜𝓁𝒾𝓃𝒶
как Вы поняли, речь о моей работе идёт. Там очень чревато работать ещё хуже. Хотя описанная особь ухитряется и это делать. Больные умирают, родственники катают жалобы, средний и младший персонал на грани срыва...
На каком основании меня уволят? это ни так просто... Если у работника есть мозг
Леночка )))) Ленуська
будь у работника три ума, было бы три зарплаты, а выпихнуть очень легко, основания придумать как два пальца .. об асфальт.
𝒜𝓁𝒾𝓃𝒶
На основании того, что плохо выполняешь свои профессиональные обязанности.
А жизнь - это и есть поиск, лучшего и денежного, не нравится - ищи другое, своё место под солнцем, чего держатся за то, чего не нравится, тем более что всё и так плохо.
Если это ваш коллега, то увольнять срочно и желательно с "волчьим" билетом, чтобы и близко не допускали к этой сфере деятельности.
𝒜𝓁𝒾𝓃𝒶
20 лет в специальности и никто не решается. Боятся все чего-то. Он по деревням раньше работал. Там настолько всё плохо было, что лучше такой, чем никакого. Иногда же получается нормально работать...
Это не про Мудко?
𝒜𝓁𝒾𝓃𝒶
нет. А что, у него тоже так?
Те, у кого не получается, обычно, на рабочем месте чувствуют себя не в своей тарелке. И поэтому они рады другой работе, предложенной руководством.
На его месте я бы срочно начала напрягать родственников, чтобы нашли мне другое тёплое место.
К счастью мне повезло работать там, где я нужна )
Каждый сам пиз.. ец своему счастью
У Вашего коллеги запасной аэродром.