Прочие дела домашние

Что делать в этом случае ?

Такая ситуация: Лежит больной отец, нанимаем сиделок на несколько часов, для того чтобы кормили, читали книги, так как он слепой, находились рядом. Одна из сиделок накормив его все остальное время проводила в другой комнате за просмотром телевизора. Обнаружив это отказались от ее услуг, удержав часть оплаты. Теперь она угрожает распространить ложную информацию о плохом отношении к отцу-инвалиду. Что делать в этом случае? Цитата из ее письма на электронную почту : " предлагаю рассчитаться со мной по зарплате полностью, во избежание неприятных моментов! Иначе у меня есть огромное количество точек воздействия, на нерадивых " работодателей"!Например: -все 80 квартир ваших соседей в своих почтовых ящиках получат призыв к помощи спасти инвалида от алчных дочек. которые травят его морально и физически"
Да насрать на нее с высокой колокольни.
Вменяемые соседи поймут, а невменяемые пусть что хотят, то и думают, их мнение никому не интересно.
Надежда Морозова
Лучший ответ
Начинать нужно с договора, как в нем были прописаны услуги, как определялось качество.
Если, например, отец был в состоянии в любой момент позвать ее из соседней комнаты, то не факт, что у вас есть причины говорить о недобросовестном выполнении работ. Если, конечно, в договоре не было обозначено, что она должна была находиться в комнате отца неотлучно. А значит, время, которое она отработала должно быть оплачено.

А вообще, если не получается решить конфликт путем переговоров, предложите решить вопрос в суде - это будет честно и по-закону.
Оль. Гусакова
Может вы поторопились с выводами? Один раз застать за телевизором... Она как объяснила свое поведение? А отец не разговаривает? Может он как то прояснил ситуацию?

Никак не реагируйте на ее выпады. Спросите... задекларировала ли она дополнительный доход в налоговой? Объясните ей, что на нее тоже найдутся (официальные) "точки воздействия" за шантаж и плохое отношение с беспомощным человеком (за что она была с позором выгнана). И очень хорошо, что она вас уведомила письменно. Что теперь после любого ее действия вы дадите ход этому уже документу.
написать заявление в полицию о вымогательстве, приложив письмо - адекватный ответ.
это смешно, вы не один год живете рядом с соседями и они знают, что это не так
а вы ей ответьте, что все записано на видео и вы выложите в сеть, более того сообщите в налоговую, что она не платит налоги с заработка, а заодно поинтересуетесь, есть ли у нее право работать сиделкой
таких говнюшек надо мордой об стол прикладывать
Какая грамотная сиделка... А как Вы обнаружили, что она телевизор смотрела? Есть видеозаписи?
Ирина Чикунова Видеозаписей нет, а просто сестра пришла раньше времени и обнаружила
Офигеть.... не ждите, с этим письмом сами на нее подайте
Честно?! Некий бред, а посоветую на такой случай обратиться к соседям если с ними хорошие отношения обсудить эту ситуацию, и как бы сказать настроить их в свою защиту)