Прочие дела домашние

Как вы думаете. Муж прав? Почему он так плохо обо мне думает?

Хочу разобраться. У нас есть собаки немецкие овчарки. У меня конечно есть любимчики. Я их всех люблю. Недавно в лесу нашли дворняжек. Муж не хотел брать. Я попросила давай возмем. Он согласился. Четыре собаки удалось пристроить в семью. Одна заболела и мы не смогли ее спасти. А осталось одна девочка. И я к ней привыкла. И попрасила мужа ее оставить. Он вроде и смотрит ее. Но в душе она для него дворняга. Он говорит ее место на улице. Она должна привыкать. Она не честная собака. Выростет и будет бегать по улице. А сегодня сказал, что почему ты так с ней возишься. Проблема наверное глубже ты сама дворняга. А он такой благородный и что я злая. А мне просто жалко бездомных они просто не знают , что такое дом и теплая еда и ласка.
Не хочу вас огорчать... Но, у вашего мужа замечаются признаки абьюза. Он когда нибудь говорил что-то подобное в прошлом? С его стороны, было грубо так вам говорить. Особенно, из за собаки.
А на счёт собаки, ответ прост. Вы всё правильно делаете, учитывая какие холода, и какие люди сейчас ходят. А за очень активной собакой, вообще нужно очень пристально следить. У самой был большой опыт с животными, и моя семья относилась к этому с неодобрением. Поэтому если у вас есть средства, дом, опыт, и много энергоресурсов, то не вижу никакой проблемы в этом.

Дополнение: Но, если, у вас сейчас не хватает большинства из этого списка, то советую отдать в приют, либо же кому-то на передержку. Ведь питомцу, тоже как и ребенку, нужен уход, внимание, время, и деньги на всё это.
Мирела Испас
Лучший ответ
Людмила -Люся Левенкова(Куприенко) Время и деньги все есть. А насчет мужа вы правы он очень жестокий порой бывает постоянно контролирует меня. Просто Я хочу заниматься тем чем мне нравиться А он запрещает.
всех не пожалеете....
Ирина Егорова
нужно уметь совмещать семью и свои увлечения, чтобы в семье не чувствовали недостаток внимания. Когда не получается, нужно выбрать, что важнее. В вашем случае, вам важнее собаки, чем муж
Zhanna Mamaykhanova
Очень жаль, что МУЖ вас считает СОБАКОЙ ЖЕНСКОГО ПОЛА
У меня человек, который делит людей на дворняг и благородных, вызывает совсем не теплые чувства. А уж подобные высказывания по отношению к жене, это абьюз чистой воды.
ты не права
Татьяна Гуцан
Людмила -Люся Левенкова(Куприенко) В чем что хочу спасти бездобное животное?
Татьяна Гуцан любила бы ты так мужа
Людмила -Люся Левенкова(Куприенко) Зачем мне такой муж, который меня не понимает? Сегодня собака, а завтра от родных скажет отказаться.
Какой-то, простите, психопат муженёк. И хам. Ужас...
Никто из вас не лучше. Вы слишком инфальтивны, ваш муж от части прав, не надо таскать домой кого ни попадя, а потом вот так бросать.
В чём проблема, если она вам не нужна, отдайте собаку в ближайший приют, а не на улицу.
А потом такие собаки брошенки бегают по улице с букетом болезней и кусают детей.
Kris* (C)
Людмила -Люся Левенкова(Куприенко) Я ее не бросаю а хочу себе оставить . Читайте внимательно.
Я знаю женщину, от которой муж ушёл вовсе потому, что она начала таскать домой животных с улицы и забирать из плохих семей. Дальше больше, начала тратить на них всю зарплату, открыла счёт для пожертвований, построила клетки и даже вышла на местное телевидение, где снимали животных и потом зрители звонили просили собачку. Пристроено около 40 штук, а так все бы погибли. Но всех не спасёшь. Откройте приют на даче, постройте вольеры хотя бы на 10 отделений чтобы соседи не жаловались и делайте добрые дела, пристраивайте, лечите. А дома всё это разводить не следует, квартира для людей.
Людмила -Люся Левенкова(Куприенко) У нас дом и вальеры есть но дом не мой а его родителей я там никто.
Муж не прав. А у вас есть очень важное качество - гуманность или она же человечность. А дворняги они преданные собаки, с нами 15 лет дворняга жила, тоже щенком нашли.
Мария Рылова
Людмила -Люся Левенкова(Куприенко) Спасибо. Как ему это объяснить?
Ох, ребята. Не тем вы живёте. Будь вы сотрудниками, то такая история предстала бы позитивно. Однако вы состоите в браке. Основной заботой должно статься внутрисемейные отношения, но никак, как забота об меньших. Пока вы являетесь двумя половинками. Лишь став единым целым, сможете позволить себе рядить за зверьков.
Не постигнув друг друга, обретёте себя на скорый разрыв. Как видите, уже сейчас вам сопутствуют недопонимания. Такая система неустойчива и склонна к разрушающему раскачиванию.
Сделайте свой выбор: муж или забота не про него. Хотите оберегать зверушек - так не морочьте голову пока ещё супругу. В противном случае ставьте в приоритет семью, а в свободное время, но не во вред, развлекайтесь, как хотите: например с "младшими братьями".
OK
Olga Kamneva
человек ставит вас перед выбором, который разрывает ваше сердце, он вас не понимает и не принимает как личность, в семье могут быть мелкие разногласия, но не в таком