Прочие дела домашние
Как вы бyдете отнoситься к чeловеку, кoторый с вaми не здoровается?
Бyдете с ним oбщаться? Дрyжить? Пoмогать в бeде?
Даже совершенно незнакомый человек, который нуждается в помощи, получит ее от меня. Человек, который ПОДЧЕРКНУТО не здоровается именно со мной, ни дружбы, ни помощи от меня не получит. Исключение в смысле помощи- если этот человек мой начальник и он ПРИКАЖЕТ помочь.
А вот если это сосед в лифте, я буду нарочито громко и с улыбкой здороваться с ним. Выдрессирую его здороваться в любом месте, где он меня встретит.
В Израиле принято здороваться с соседями.
Татьяна Климчук
А еcли сoсед не бyдет с вaми здорoваться не смoтря на вaши стaрания?
в свое время научены были. что первым здоровается тот. кто лучше воспитан .кивок в ответ-зачетно.
допустим. улыбка или приветственный жест часто встречаегося пешехода в микрорайоне-нормально. не ответили- нет обиды. мало ли почему.
в давние времена. когда бывали часовые очереди за насущными и тем более дефецитными продуктами. предупредить. встающего за тобой -"ко мне подойдут" было обычным. даже чтобы выдернуть из проходящих мимо .например. если продажа была "не больше 2-х кг в руки."
бабушка так нас-детей к себе, приближаясь к цели, встраивала в очередь. и не она одна...
сейчас почти смешно. но иногда "одалживали" чужих детей.
Тоже не буду здороваться
Здороваться буду - меня так воспитывали. А дружить не обязательно.
Ирина Барай
Правильно. Дружить незачем. Трахаться можно...
никак
если мы не здороваемся, соответственно, мы не общаемся
Очень мало информации. Лень угадывать.
Он не здоровается.. а чего я буду лезть. Пусть идет себе.. дальше.
А как с ним общаться, если не здоровается?)))
Миимо прошла и всё. Ну, поздоровалась, потому что так принято у нас.... И всё..
Честно, считаю, что неожиданное "здрасьте", "здравствуйте" сбивает с мысли, а его частное употребление раздражает. Уж лучше вообще не здороваться, если не желаешь начинать диалог.
Никак.
Да, в беде нужно помогать, мы не животные. А дружить не обязательно
как обычно
Взаимно
всегда.
может на то есть причина?