Прочие дела домашние
Странная дама.. классная дама)))?
Школьная руководительница... на опоздание ребенка или пропуск настоятельно требует с родителей причину... она реально считает, что взрослый человек будет перед ней отчитываться ... или так школа обязала?
скорей всего школа.
этих бедных учителей достали уже отчетами и писаниной по каждому случаю
А почему не может требовать? Это же прогул. Помню, у дочки даже в техникуме требовали от родителей расписку за каждый пропуск. Иначе считается прогулом.
Мы же не можем на работе отсутствовать "просто так" или опаздывать. Детей надо приучать к дисциплине.
Возможно, у них такая отчётность, отвечают за отсутствие или присутствие детей на занятиях.
всегда так было. родители отвечают за своих детей, пока они несовершеннолетние. и в эл. дневнике необходимо писать причину пропусков
Это нормально, с неё ведь тоже какие-то там отчёты требуют, за пропуск пишу объяснительную, насчёт опоздания можно предупредить...
во время школьных занятий учитель несет ответственность за детей
Так требуют с преподавателя- ничего личного
пишите ей:
нам напишите объясненье, себе и нам во вразумленье )) когда и сколько раз проспали и почему вы опоздали, причины, по каким сбегали, и что родители писали, как детям психику ломали их классные учителя )) что детство есть не вспоминали и школьников - самих себя.
учитель тот, кто понимает, щадит и в строгости любя!
Я даже сыновьям-студентам объяснительные писала по каждому пропуску или опозданию.
У них было очень строго с дисциплиной, и это правильно.
Значит часто опаздывает.
работа у нее такая
За опоздание или прогул на работе тоже требуют объяснение. Это не придурь учителя, а требования школы
У нас просят не объясняться а предупреждать заранее если ребенок не придет или опоздает по какой-то причине.
Не пришел ученик вовремя - что учитель должен думать, может его машина сбила по пути, мало ли.
Ну всмысле! Есть болезнь, а есть семейные обстоятельства. Она должна отметить, по болезни ли ребенок пропускает. Если нет, то просто ответьте ей, что по с/о.
Личную информацию никто предоставлять не должен, мало того! За требование предоставить личную информацию предусмотрена ответственность! Если не отстанут, то напишите отказ от обработки персональных данных.
Нурия Акжегитова
Это что за личная информация - почему ребёнок отсутствует на занятиях в школьное время?
По семейным обстоятельствам. Я помню, мама так писала в записках учителю. Я недавно первую такую писала, учитель спросила в личном разговоре, я ответила. Но у нас милая беседа была.
ее спросите
В обществе живут по правилам общества. Можно перевести ребёнка на домашнее обучение и не перед кем не отчитываться
Светлана Устюжанина
вы вообще знаете что пишите?? вы понимаете суть домашнего обучения...
Скорее всего обязанность.
У нас служба безопасности блюдет :маршрутный лист. Расчет времени от дома до школы за подписью родителей. По какой причине опоздал, вдруг непотребством занимался в школьное время или его похитили, или ..?
придумайте
что ни будь.
Да, потому что вы должны ей а не они тебе
Светлана Устюжанина
а что я ей задолжала?)