Прочие дела домашние

Почему многие утверждают, что парень на 4 курсе института должен работать параллельно с учебой?

Еще и вкладываться в семейный бюджет по полной
А если он не может, то он дефективный.
Почему так считают?
если есть с родителями договоренность, при чем инициатива от родителей, что они его содержат пока он учится в институте, то это одно, если у родителей нет финансовой возможности его содержать, соответственно, в этом возрасте нужно уже позаботиться о себе и делать вклад в бюджет семьи
Валентина Постоялко
Лучший ответ
есть институты, где они с одной тетрадкой ходят, причём по всем предметам, 12 листовой. учатся 4 года, больше курят на крылечке. Почему б не поработать себе не курево
А есть институты, где приходишь в 7 вечера только домой. И дом задание никто не отменял, и назавтра--коллоквиум. А кто-то вообще никаких институтов не видел, только по телевизору, им вообще может казаться, что приходишь через 8 лет только за дипломом, развлекался все эти годы, который ни на что не влияет
что он должен - пусть решает сам с теми, кто его содержит. А вот как ему потом на работу устраиваться без стажа и опыта - другой вопрос. Может получиться, что придется начинать с бесплатной стажировки.
Elena Lavrushkо
Его выбор. Просто на 4-м курсе, парень уже взрослый, не на мамины же деньги девушек " в кино водить"
ну не должен, но мог бы, и было бы всем полезно
Алина Соболь
Потому что сидеть на чьей то шее в 20 лет действительно стрёмно.
Марина Ткачик
Потому что, мужик же. У меня в группе на 4 курсе уже работали все, и девки и парни.
Катя Цветкова
А что, такой жлоб должен мамкину сиську сосать? Взрослый уже
Ирина Боос
Ответ прост, потому что он парень. Была бы баба, никто бы ей слова не сказал, если бы она не работала даже в 50 лет, а раз мужчина, значит он априори всем все должен
Просто чтобы по окончании ВУЗа уже была работа. Это эффективно, если ты проходишь практику в фирме, компании, а потом по окончании тебя берут работать. В остальных случаях это не обязательно. Лучше учись эффективно.
и в итоге не рыба не мясо
А с чего его кто то должен содержать?
Дебилы только так рассуждают