Прочие дела домашние

Что делать, если жена хочет, чтобы я верил в Бога?

Супруга после смерти её мамы стала очень религиозной. Упрекает меня в том, что я не ношу крестик и скептически отношусь к возможности загробной жизни. Может, я не прав, но не вижу я в этом мире бога. В принципе можно притворяться, что я поверил.
Но это, как-то неправильно. Как найти взаимопонимание с супругой по этому вопросу?
сказать, что свобода совести в цивилизованном обществе
и договориться эту тему вообще не обсуждать и ничего друг другу больше не доказывать
если в голове у нее не помутилось, то поддержит здравую мысль
Лилия Гальцева
Лучший ответ
Тут либо время сгладит противоречия, либо нет. Вопрос мировосприятия и отношения к религии мне кажется важным.
Наталья Мамина
я тоже не верю. не понимаю ,-а как можно заставить? - не понятно - можно убедить, ну надо такое рассказать чтоб я поверил а если кругом убивают, везде несправедливость, обман- люди друг друга не навидят, издеваются деруся, оскорбляют- ну и где этот бог- почему он за хороших людей не заступится, сами священники не чистй в душе своей,, это их работа.. ну разве можно заставить любить- браки за это распадаются - нет любви!!
- вот так ей и передай- и пускай не обижается, она верит - вот пускай тебе расскажет о своей вере..
удачи!! а жить и не грешить можно и без веры,,
Нина Чернышева Вы правы что вокруг столько зла и несправедливости. Интересно, что это как раз и исполняется пророчество из Библии 2Тим. 3:1-5
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей".
Нина Чернышева Заметьте, что Павел начал пророчество о последних днях со слов «знай то». Они служат гарантией того, что следующие за ними слова обязательно исполнятся. Не вызывает сомнения, что отчужденное от Бога человеческое общество будет становиться все хуже и хуже, пока Иегова не вмешается и не положит ему конец. Историки свидетельствуют о том, что гибели некоторых народов и цивилизаций предшествовало резкое падение нравственности. Но никогда в истории уровень нравственности во всем мире не опускался так низко, как сегодня. И хотя многие люди не обращают на это внимания, моральная деградация, происходящая с 1914 года, убеждает нас в том, что Царство Бога скоро предпримет решительные действия.
Нина Чернышева 2 Кор. 4
В духовном отношении глаза многих людей закрыты пеленой невежества. В Библии говорится, что народы «пребывают разумом во тьме и от жизни, что исходит от Бога, отчуждены из-за своего невежества» (Эфесянам 4:18). Когда сведущий в Законе Павел еще не был христианином, он был настолько ослеплен невежеством, что преследовал собрание Бога (1 Коринфянам 15:9). Но Иегова открыл ему истину. Павел объясняет это так: «Для того проявлено было ко мне милосердие, чтобы в моем исключительном случае Христос Иисус показал все свое долготерпение в пример тем, кто поверит в него к вечной жизни» (1 Тимофею 1:16). Многие из тех, кто сегодня служит Иегове, раньше, подобно Павлу, противились Божьей истине. Поэтому у нас есть все основания и дальше проповедовать даже тем, кто нам препятствует.
Попробуйте узнать у неё, почему ей так важно, чтобы Вы верили. Тогда Ваша с ней жизнь чем-то измениться, как-то улучшится?
Попытайтесь, ей объяснить, что насильно мил не будешь и духовная жизнь - это всё-таки интимное право каждого человека.
И, последнее, то как мы представляем себе загробную жизнь - это ведь только наши представления о ней и скорее всего они очень отличаются от того, что мы о ней думаем.
Спросите у священника.
уходить от неё. А можно и поверить ...в бога-изверга, который создал людей для издевательств над ними... Она и получит то, чего хочет
умная женщина! только заставлять безполезно, можно на мужа своим пирмером влиять: -жена! почему ты знаешь-не спасёшь ли ты мужа? -сказал АП. ПАВЕЛ
Светлана Пан
научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей !
Юлия Лозовая
Я тоже не верю в бога, но когда буду биться в агонии, то буду всеми нейронами молиться, что ворота в рай существуют.
скажите ей чтоб она молча о вас молилась, как и положено по Библии, и может вы тоже уверуете благодаря её молитвам.
Бога не существует
Александра Фролова А к чему ты это написала дебила? Вопрос перечитай, там написано - что делать, а не твой школьный высер невпопад
сходить вместе к психологу