мы с мужем поговорили и решили - квартира нужнее!
Основные доводы в пользу квартиры:
1. Свое жилье нужно по любому (не на съемных же всю жизнь жить) .
2. Квартира со временем в цене как машина не теряет, а даже увеличивается.
3. Машина требует затрат в содержании (техосмотр, бензин, ломается, упаси Бог можно разбить) , квартира - это недвижимость. Она надолго. В содержании дешевле съемной квартиры.
4. Если есть квартира - на машину можно накопить со временем. Если есть машина - накопить на квартиру почти не реально... (очень долго копить надо!).
Прочие дела домашние
Что делать, если жена хочет квартиру строить , а муж машину купить. Денег только на одно. Как договориться?
Квартира важнее
нужно оценить актуальность. Если машина на ладан дышит, то конечно нужно купить новую. А если квартира в состоянии, не пригодном для житья, то квартиру ремонтировать. Или... эээ.. . а что значит "строить квартиру"???
Liudmila Postolatii
льготная очередь подошла, но сейчас живём не на улице,а в небольшой квартирке.
Либо у вас жилье дешевое, либо вы машину слишком дорогую хотите.
считаю что сначала надо обустроить свой быт- потом подумать и новой машине!! ! а то вот знакомая одна плачется- что тесно жить впятером в двушке и тут же берут нов машину в кредит. . заметьте- "старой" машине нет и 5 лет. . и есть мат сертификат кот могли воспользоваться на покупку нов квартиры!!
надо сначала с жильём разобраться а потом уже о транспорте думать..
я бы уступил жене. черт с ней, с машиной, квартира лучше!
Сначала квартира, всё-таки нужно иметь жилье, а потом машина.
пусть муж в этой машине потом и живет вместе с детьми.... При отсутствии своего угла покупать машину - это блажь.. .
Я бы позволила мужу купить машину, но при условии, что получив её он поставит перед собой цель - квартира!
приоритет для вас
Квартира конечно нужнее.... у нас такая же ситуация, но пока на квартиру не хватает и всё таки собираюсь покупать машину мужу т. к. она тоже нужна для работы!!!!
тянуть жребий
крыша нужнее!
по-моему дом важнее, не будете же вы спать в машине и детей там воспитывать .
Дом есть дом . А машина - это уже на втором плане
..если есть квартира, то конечно машину..!!
Квартиру купить важнее, а машину сейчас можно купить в кредит. Уступи.