Прочие дела домашние

Вы за искуственную или живую ёлку?

За живую. Оформлял договор в лесничестве на самостоятельную вырубку.
Анара Дарбанова
Лучший ответ
За искусственную.
Не стоит убивать ёлку ради месяца веселья.
Julia Mokshova "Ни хрена она в двигателях не понимает"
живая-она в лесу.. как срубили- уже мертвая.... я за искусственные...
У меня хорошая советская искусственная.
Полина Фунт
искусственную
Ну, за натуральную в текущей ситуации.
искусственная. У нас стоит долго: с начала декабря и до крещения, живая столько не простоит, от живой мусора много. К тому же сейчас искусственные в сто раз красивей натуральных
Сейчас столько красивых искусственных.. и иголки не сыпятся.. и стоит до 1 мая!
Av
Avona
Вероника Анненкова У нас в городе на площадях стоят почти до майских, народ смешат не шуточно. Я им даже как-то на почту написала письмо с подковыркой, мол уберите, а то бессмертный полк не сможет пройти. )
Тамара Селюкова Анегдот вспомнила...
Судебный процесс по разводу
Мужа спрашивает судья - причина, по которой хотите развестись?
- Жена такая нудная..
- -Поясните!
- Сижу на диване, никого не трогаю, за окном Первомай, а жена так и нудит - Убери ёлку, убери ёлку....
или
за живую
правда, довольно большая у меня уже выросла
Ольга Годунова
я конечно за сохранение природы.. но когда вспоминаю ту.. ёлку с детства.. запах хвои.. апельсин.. конфеты на ветках.. и слюна верёвкой от ожидания подарка!
За живую. Во-первых, она приятнее тем, что настоящая, пахнет. Во-вторых, хвою можно пустить на дачу на удобрение, а из ствола сделать палку для подвязки помидор. В-третьих, искусственная ёлка, выброшенная на помойку, разлагается 100 лет, чем нанесёт гораздо бо́льший вред экологии.
Сейчас ставим иск. ,меньше мусора, дешевле выходит, не надо беспокоится о выбрасывании. Из минусов, ее надо хранить где-то год, но у нас площадь позволяет.
У нас каждый год живая
Dianka David
Елена Уруева рил живая?
Ольга Ситникова искуственая красивее пышнее наряднее!
Конечно, живая есть живая. Но я заманалась после нее иголки выметать, из этих соображений давно купили искусственную, это удобно.
Пылесборник не люблю. Лучше настоящая со смолистым запахом
Диана Занора
украшаем на даче кедр натуральный, очень эдорово и зрелищно
У нас искусственная очень красивая, до потолка, издали как живая, а для запаха букетик веточек в вазу.
Сова Мальгина
Дети выросли, по своим домам живут.
Для себя вот такую, живую ставлю на стол
Олеся Киреева
Ольга Ситникова я тоже натур если только веточку. а так искуственную ставим с сыном
Олеся Киреева Подари? Я согласна!
Только живая. Да, жалко деревья, но отказываться от этого ритуала в пользу искусственной я не готова.
Против любых.
Живая - это в горшке. Искусственная - на антресолях лежит.
Использую второй вариант.
С первым много геморроя. У нас участок пока не готов к посадкам деревьев.
За синтетику, нечего природу портить из-за какого-то надуманного праздника.
Ну, либо наряжать живую, не спиливая, прямо на улице.
такие деревья должны расти в лесу. а искусственные просто вызывают отторжение.
Сова Мальгина Ещё отторжение например вызывают покрытые плесенью и пожелтевшие вековые фотографии военачальников, давно истлевших в могилах.
Выбираю искусственную
Shirina Yusupkhujaeva
искусственную. у нас давно уже невысокая искусственная елочка.
За искусственную
За искусственную в квартире и живую на участке в доме)
если в семье есть дети до10 лет, то за живую. потом вообще можно просто веточку с игрушкой, как символ нового года.
И ту и другую можно)
Мы во дворе у себя наряжаем гирляндами живую. С таким расчетом мы ее и сажали) В квартире когда как, в этом году хочу искусственную красавицу (иголок потом не вымывать )))
какая разница где упасть утром)
Юлия Матева
вот это ель у алегории в ответе!!!! если б такую - я тоже за живую))) а не нашенское нечто полулысое... у нас искусственная.
У меня красивая искусственная. Пышная.
А живые все худенькие мелкие и осыпаются.
А найти красивую живую ель сложно и вырубать их нельзя
За искусственную. В детстве ставили живые, очень осыпались и не всегда привлекательно выглядели.
*B
**aliya Baizhumanova***
За живую искусственно
Оксана Ш
уже ни то ни другое не интересно.
хлам который 11 месяцев хранится где-то мне не нужен. И наряжать уже вот действительно лень.
N)
Nataliya )))
Конечно за живую